15.07.2019 09:22
Просмотров: 1035

Агент «Соколовский»: стало известно о связи Медведчука с КГБ

Агент «Соколовский»: стало известно о связи Медведчука с КГБ

Украинский политик Виктор Медведчук со студенческих времен являлся агентом КГБ под оперативным псевдонимом «Соколовский».

Об этом рассказал аналитик, в прошлом советский разведчик и однокурсник Владимира Путина из института КГБ, Юрий Швец в интервью Обозревателю.

«На территории Украины он подменяет собой все резидентуры спецслужб РФ. Они Кремлю не нужны, пока в Украине Медведчук. Он выполняет колоссальный объем агентурной работы. Это источник важнейшей политической информации о ситуации в стране. И учитывая круг его связей, это самая ценная информация», — пояснил Швец.

«К счастью, советы, которые он дает Путину, часто приводят к обратным результатам, но как агент-осведомитель Медведчук бесценный», — добавил Швец.

Кроме того, Швец предложил оценить возможности Медведчука в качестве вербовщика людей.

«Судя по его почти триумфальному возвращению в Украину, в этом деле он добился больших успехов. Вот как он за последние несколько лет проник на рынок нефтепродуктов Украины? Кто его туда пустил и на каких условиях? Кто ему дал возможность захватить раскрученные телеканалы? Как это произошло, если в Украине идет война против агрессора, агентом которого является он?! Ответьте на эти вопросы, и вы узнаете о завербованных Медведчуком агентах».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович