27.03.2021 08:27
Просмотров: 706

Агентура РФ действует в Украине под видом прозападных активистов, — аналитик

Агентура РФ действует в Украине под видом прозападных активистов, — аналитик

Спецслужбы Российской Федерации проводят операции на территории Украины через своих агентов влияния в среде прозападных активистов и политиков. Эти действия направлены на подрыв работы гражданского общества и подрыв взаимоотношений Украины и Запада.

Об этом консультант по вопросам международной технической помощи Петр Кошуков, сообщает Guildhall.

«Это война и работа агентуры РФ в среде прозападных активистов и политиков – это их modus operandi (метод действия (лат.) – ред.), а для реализации такого подхода у Москвы достаточно ресурсов. К примеру, с Вячеславом Пиховшеком мы выходили в 1989 году на годовщину Тараса Шевченко, где нас обоих арестовывала полиция, он выглядел нашим человеком, а оказалось, что он давно был завербован и после обоймы Кучмы перешел в пророссийский стан. Та же Анна Герман, с ее семейными связями, возглавлявшая отдел Радио Свобода, тот же Каськив, который создавал имидж молодежного лидера, а с самого начала была видна его жадность, гранты продавались разным субъектам и так далее, Левочкину легко было его «зацепить» на свой крючок. Из свежих примеров можно вспомнить еще одного «прозападника» Руслана Коцабу, который раскрылся уже во время Революции и таких примеров сегодня хватает», – заявил он.

«Такой подход сохраняется сегодня со стороны российских спецслужб, они работают и в общественной и в политической, и в медийной плоскостях. Работа агентуры РФ среди прозападных активистов направлена на подрыв взаимоотношений между Украиной и Западом, а также на создание атмосферы недоверия среди самого гражданского общества, после того как агентура вскрывается. Украинские спецслужбы должны отслеживать каждую медийную личность, буквально все, кто осуществляет влияние должны быть в фокусе, должны проводиться проверки на предмет деятельности таких людей», – подытожил Петр Кошуков.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

18.04.2024 06:38    662
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович