11.04.2021 08:34
Просмотров: 612

Американский генерал предупредил: Агрессия России против Украины угрожает также и Грузии

Американский генерал предупредил: Агрессия России против Украины угрожает также и Грузии

Слабая позиция ведет к агрессии Кремля, – заявил бывший командующий сухопутными войсками США Бен Ходжес, в интервью «Радио Грузии», отвечая на вопрос о возможном нападении России на Украину.

«Пока неизвестно, какие намерения есть у Москвы. Факт один, что в условиях т.н. прекращения огня с начала года русские убили более 20 украинских военнослужащих.

Также очевидно, что более 30 тысяч российских военных, включая сухопутные войска, авиацию и флот, продолжают незаконно оккупировать Крым. Они остаются там с 2014 года. Теперь на полуостров прибыло больше военных. Сейчас тысячи российских военных размещены и у границ Украины», – заявил Бен Ходжес.

По его словам, Россия делает все это, чтобы запугать украинское правительство и бросить вызов Западу.

«Это демонстрация того, что Кремль не уважает суверенитет Евросоюза, Украины или США. Это тест. На мой взгляд, слабость Германии и Франции привела к агрессии России.

Из истории России мы знаем, что именно слабая позиция ведет к агрессии Кремля. Агрессия России против Украины, конечно, представляет угрозу и для Грузии, потому что, если Кремль увидит, что Запад ничего не сделает, чтобы привлечь Москву к ответственности, то, по логике, они могут расширить свое влияние в Грузии и на Южном Кавказе в целом.

Так что, если мы хотим безопасного окружения, мы должны им противостоять. Мы должны продемонстрировать, что этот регион стратегически важен для нас», – заявил Бен Ходжес.

Ситуация на востоке Украины резко ухудшилась в конце марта. Русские войска и действующие на оккупированных территориях Донбасса русские банды резко усилили обстрелы. С начала нынешнего года потери украинских военных составили не менее 24 человек убитыми.

Москва начала массированно вбрасывать в соцсети видео передвижения войск к границам Украины. При этом на российских ТВ каналах развернулась разнузданная пропагандистская истерия, выстроенная на лживом нарративе о планах Киева «напасть на ДНР и ЛНР».

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович