10.05.2021 09:08
Просмотров: 1144

Американский военный корабль задержал судно с российским оружием в Аравийском море

Американский военный корабль задержал судно с российским оружием в Аравийском море

Помимо российских ракет, на судне, ходившем без флага, нашли китайские автоматы

6-7 мая 2021 года ракетный крейсер USS Monterey (CG 61) захватил незаконную партию оружия с судна без опознавательных знаков в международных водах Аравийского моря. Об этом сообщает Пятый флот ВМС США.

Отмечается, что Monterey и находившаяся на его борту расширенная группа по перехвату береговой охраны США обнаружили незаконный груз во время обычной проверки, проводившейся в международных водах в соответствии с обычным международным правом.

В задержанном арсенале были десятки современных противотанковых управляемых ракет российского производства, тысячи китайских автоматов типа 56, сотни пулеметов ПКМ, снайперских винтовок и реактивных гранатометов. Кроме того, найдены и компоненты оружия, включая усовершенствованные оптические прицелы.

Отправитель и предполагаемый пункт назначения оружия в настоящее время выясняются. Оружие находится на хранении у сил США и ожидает окончательной утилизации.

Также сообщается, что после того, как весь незаконный груз был перенесен с задержанного судна, оно было оценено на предмет мореходности, а его экипаж после допроса был обеспечен едой и водой, а затем отпущен восвояси.

"Военно-морские силы США проводят регулярное патрулирование в регионе, чтобы обеспечить свободный поток торговли для законного движения, пресечь транспортировку незаконных грузов, которые часто используются для финансирования терроризма и незаконной деятельности, а также защитить основанный на правилах международный порядок", — добавляют американские военные.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович