01.06.2018 10:10
Просмотров: 2100

Автомобиль спецподразделения полиции сбил ребенка: отлетел на 30 метров (фото, видео)

В Киеве на нерегулируемом пешеходном переходе передовое авто из сопровождения президента сбило велосипедиста на переходе, его госпитализировали.

Автомобиль спецподразделения полиции сбил ребенка: отлетел на 30 метров (фото, видео)

Об этом УП сообщил источник в правоохранительных органах.

"В Киеве на улице Григоренко, 5-7 напротив ТРЦ "НОВУС" на нерегулируемом пешеходном переходе авто из сопровождения президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу, последний был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма - УП) , перелом ноги", - рассказал источник.

По его информации, пострадавшему велосипедисту 13 лет, вследствие аварии мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сильный ушиб грудной клетки, перелом левой ключицы и перелом руки и ноги.

Автомобиль спецподразделения полиции сбил ребенка: отлетел на 30 метров (фото, видео)

"Это была передовая машина, президент ехал через один километр", - добавил источник.

В кортеже, который сбил подростка на Позняках, ехал президент Украины Петр Порошенко, который опаздывал на встречу с главой МИД Германии Гайко Маасом.

Об этом рассказал источник в полиции. Кортеж Порошенко направлялся из Борисполя, куда глава государства прибыл из Ивано-Франковска. Сообщение об их переговорах поздно вечером появилось на сайте главы государства. Почему эскорт президента поехал в объезд - пока непонятно. Возможно, из-за пробки на проспекте Бажана, вызванной ремонтом на съезде с эстакады Южного моста.

Автомобилем из кортежа президента Украины Петра Порошенко, который сбил ребенка на пешеходном переходе, управлял инспектор батальона сопровождения. Об этом сообщили в полиции.

Выяснилось, что участник ДТП несет службу в батальоне сопровождения ГУ НП Украины в Киеве. Именно сотрудники этого подразделения полиции занимаются сопровождением первых лиц государства вместе с представителями Управления государственной охраны.

Как стало известно, ребенок в больнице на операции. Отец просит помощи у общественности, чтобы дело не замяли.

Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу и вез с собой велосипед, когда его сбил полицейский автомобиль. Свидетели уверяют, что машина неслась впереди официального кортежа. Мальчик отлетел на 30 метров.

Школьника Сашу прооперировали в Охматдете, он жив, но все еще находится в реанимации.

О том, что через переход двигался именно кортеж с проблесковыми маячками, говорят и очевидцы аварии.

"Никто нам не звонил", - сказал отец мальчика, отвечая на вопрос, выходили ли на контакт с ним люди из Администрации президента.

Вот как отреагировали пользователи соцсетей на это событие:

"Если ребёнок травмирован то стоит отрезать шоколадные яйца!Задоблал уже шоколадный яйцелуп! У меня маленькая племянница, так вот, я бы своими лично руками вырвала все детородные органы у этих долботялов!"

"После майдана говорили что кортежей больше не будет, а по факту как были кортежи, так и остались."

"Проезжала мимо в маршрутке, ребёнок выглядел ужасающе, море крови. Очень надеюсь, что мальчишку спасут!"

"То дедушку сбил а теперь ребенок... А то что не остановился это естественно!!! Я был бы поражен если бы он остановился!!! Это самый позорный призедент Украины, янык по сравнению с ним мелкий хулиган!"

"Жесть. Кортеж проехал мимо..... никто к ребенку даже не вышелллл. Нелюди"

"Если бы Харьковскую тварь Зайцеву посадили за убийство 6 человек пожизненно!Поверьте эти уроды задумались.Когда закончится беспредел???Вы же козлы с коррупцией боритесь"

"Ужас, сбить ребёнка и поехать дальше. Кошмар, разве достоин этот человек не то, что президентом быть, а и человеком называться?"

"Ну сколько можно терпеть этот беспредел мажорной власти...Вместе с водителем и Порошенко судить,или посадить на велосипед и сбить бтром"

"Завтра Порох скажет что мальчик агент кремля".

Однако в пресс-службе администрации президента в комментарии УП отрицают информацию о том, что машина, которая сбила велосипедиста, является частью кортежа Порошенко.

"Указанное авто не является частью кортежа президента", - отметили в АП.

В свою очередь отдел коммуникации полиции Киева утверждает, что полицейское авто, которое сбило мальчика-велосипедиста в Киеве, выполняло спецзадание.

"Автопроисшествие с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание, случилось на улице Григоренко в Дарницком районе около 21 часов. "Фольксваген" сбил мальчика, который ехал на велосипеде. В результате ребенок получил телесные повреждения, "скорая" доставила его в больницу" , - говорится в сообщении.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

В полиции добавили, что "оба сотрудника полиции, находившихся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на "Драгер": прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь".

Кроме того, полицейских доставлят к врачу-наркологу, чтобы отобрать биологические образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения.

Напомним, 6 марта 2018 года кортеж Порошенко сбил 88-летнего мужчину в центре Киева.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: дтп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович