15.11.2019 10:55
Просмотров: 805

Баканов отрицает, что СБУ ищет пранкера "Джокера"

Баканов отрицает, что СБУ ищет пранкера Джокера

По словам силовика, на данный момент пранкер не сделал ничего, что бы могло привлечь внимание Службы безопасности

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов опровергает информацию, что СБУ ищет пранкера "Джокера", в последнее время активно донимающего депутатов. Об этом силовик сообщил в интервью "Главкому".

"Я такого поручения (разыскать пранкера — Delo.ua) не давал, — заявил Баканов. — На данный момент "Джокер" не сделал ничего такого, что бы могло привлечь внимание Службы безопасности. Пока никто из депутатов с запросом на его счет не обращался".

В то же время руководитель СБУ отметил, что гораздо более остро лежит вопрос к тем, кто переписывался с пранкером. "Хочу напомнить, что депутаты имеют статус неприкасаемых, и мы не имеем права работать по ним. Но мы ждем 1 января 2020 года, когда они этот статус (неприкосновенности — Delo.ua) потеряют", — заметил силовик.

Прокомментировал он и сам факт переписок: "Я не понимаю, зачем они вообще переписываются с кем-то, особенно в зале Верховной Рады. На сегодня настолько все диджитализировано, что все должны помнить: там на балконе стоит человек с супер-оптикой и видит текст на экране".

По мнению Баканова, в зал парламента лучше приходить вообще без телефонов. "Это меньше отвлекало бы от работы. Согласитесь, вы бы не терпели у себя в редакции работника, который целый день в телефоне. Так почему депутатам можно?", — сказал глава СБУ.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия показал переписку с автором телеграмм-канала "Джокер", где тот ответил нардепу, что не собирается "мочить" политсилу гаранта Владимира Зеленского.

Кроме того, в начале ноября в СМИ попала переписка замглавы президентской фракции Николая Тищенко и пранкера, представившегося генпрокурором Русланом Рябошапкой.

В ней "Джокер" утверждает, что якобы однопартийцы Тищенко хотели писать заявление о том, как он раздавал зарплату в конвертах, на что депутат уточняет, много ли таких было, фактически соглашаясь, что так оно и было.

Позднее депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский, чья фамилия также фигурировала в переписке, обратился в Специализированную антикоррупционную прокуратуру с требованием разобраться в ситуации. Он же заявил, что расследование уже начато.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сбу

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович