21.06.2018 11:05
Просмотров: 3594

Бешеный барсук напал на украинское село

В селе Деребчин Винницкой области бешеный барсук укусил местную жительницу и напал на домашних животных.

Бешеный барсук напал на украинское село

Об этом сообщает ТСН.

На женщину села Надежду Чубанову барсук напал на пастбище.

«Оно килограммов 30. За ноги начал кусать, я потом руками его оттаскивала. Я побороться с ним не могла. Шея такая грубая, думаю, может, я его задушу. Грубая такая шея и не получается ничего», — рассказала пострадавшая.

В следующий раз от укуса животного пострадала собака, коровы и коза.

Барсука в итоге закололи вилами, отправили его в Винницу на экспертизу, и тогда подтвердилось, что он болен бешенством.

В селе введен карантин, ветеринары прививают против бешенства всех домашних животных, потому что неизвестно, миновала ли уже опасность.

«Барсук, или он один, или их было два — это не понятно. Потому что в первом случае барсук убежал, нанес укусы, во втором барсук был забит. Поэтому никто гарантии не даст», — объясняют ветеринары.

Подобные нападения барсуков известны не только в деревне в Украине, но и в крупном европейском городе.

Ранее гостиница в центре шведской столицы подверглась нападению барсука. Разъяренный зверь устроился у входа в гостиницу Radisson Blu и не давал людям ни войти, ни выйти. Для разрешения кризиса потребовалось вмешательство полиции.

Стало известно, что бешеный или чем-то сильно огорченный барсук не позволял клиентам и сотрудникам одной из центральных гостиниц столицы Швеции входить и покидать помещение, выходить из такси и садится в него, и забирать свой багаж.

Radisson Blu находился в барсучьей осаде примерно с 5 утра. После того, как на протяжении получаса животное терроризировало людей, полиция решила вмешаться.

Разъяренный барсук наотрез отказался покидать осажденный им отель, поэтому полицейские вызвали специальную службу, которая занимается решением проблем, создаваемых в Стокгольме представителями дикой фауны.

Животное сняло осаду с отеля и удалилось не дожидаясь появления сотрудников спецслужбы по взаимодействию с представителями дикой природы (благоразумие, свидетельствующее в пользу того, что барсук был все-таки сильно раздраженным, но никак не бешеным).

О том, что барсук покинул зону кризиса по собственной воле, сообщила полиция в 9 утра.

Стокгольм богат лесами, парками, озерами и каналами. Почти два миллиона людей соседствуют в Стокгольме с большим количеством диких животных.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович