15.09.2019 06:43
Просмотров: 1258

Болгария объявила неделю русофобства и гонений сторонников "русского мира"

Болгария объявила неделю русофобства и гонений сторонников русского мира

На этой неделе в Болгарии прошла череда задержаний и запретов на въезд в страну сторонников и пропагандистов “русского мира”.

Как известно в начале этой недели, 9 сентября, в Болгарии местные спецслужбы решили немного порусофобствовать. Ну, как немного, задержали в рамках дела о шпионаже председателя болгарского движения “Русофилы” Николая Малинова, а ранее секретаря данного движения - Юрия Борисова. И вот, не прошло и полгода, а из Софии поступил очередной сигнал русофобства.

Так, Государственное агентство национальной безопасности Болгарии наложило 10-летний запрет на въезд в страну российскому миллиардеру Константину Малофееву, курировавшего и осуществлявшего финансовую поддержку упомянутому выше движению “Русофилов” Николая Малинова.

А буквально за день до этого все то же Государственное агентство национальной безопасности Болгарии наложило 10-летний запрет на въезд в страну генералу КГБ в отставке (хотя, эти все “отставки” условность) Леониду Решетникову, имевшему так же отношение к Малинову и его движению.

Собственно, спецслужбы Болгарии нанесли и вправду ощутимый удар по сеятелям “русского мира”. Как никак, а Малофеев это не просто олигарх с блеском религиозного фанатизма в глазах. Он является председателем такой пропагандистской структуры как "Общество развития российской исторической образования Двуглавый Орел" и основателем медиа-группы “Царьград”.

Константин Малофеев не только финансировал боевиков в ходе боевых действий на Донбассе в 2014 году, но и через его фонд в Украину завозились (под присмотром Игоря Гиркина) "Дары Волхвов", ставшие предвестником оккупации Крыма и вторжения на Донбасс.

По сути, Константин Малофеев это основной источник спонсирования религиозного терроризма, коим является идеология “русского мира” и запрет на его въезд в Болгарию это серьезная пощечина Москве от Софии. Пощечина, которая вселяет надежду, что влияние Кремля на Болгарию все же не так велико и противодействие ему оказывается.

Що тут скажеш – хлопці працюють! І це добре.

Источник: uc.od.ua

Автор: Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович