03.10.2018 08:23
Просмотров: 2019

Человек, подавший иск против Порошенко и автокефалии – кто он?

Человек, подавший иск против Порошенко и автокефалии – кто он?

Вчера стало известно о том, что против президента Украины Петра Порошенко был подан иск в Киевский окружной суд. Причине – обращение к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии Православной церкви в Украине.

На странице УППЦ в Facebook опубликована информация о так называемой общественной организации,

Так вот, подал иск не кто-нибудь, а целая общественная организация, назвавшаяся «Неправительственной организацией верховенства права». Учредителем структуры, согласно единому государственному реестру, оказался гражданин Украины – Стародубов Алексей Викторович. Он является учредителем политической региональной партии (г. Киев) – «Единая страна». Однако не это самое главное. Наиглавнейшее – это его крымское прошлое и пророссийское настоящее.

Согласно всё тому же Единому госреестру, Алексей Стародубов являлся руководителем «Агентства регионального развития» (АР Крым), а ныне - директор Крымского Экспертного Центра. «Кстати, почитайте его блог на УНИАН, сразу поймёте, что этот человек – активный провокатор: он яро защищает крымских татар, но винит в их бедах украинские власти, говоря, что Россия, конечно, оккупант, но вы же ничего не делаете и т.д. В общем, всё то, что сейчас можно услышать от подставных либералов, живущих за счёт российского бюджета», - говорится в сообщении.

Кроме «крымского» прошлого Стародубова, в посте идет речь о его связях с реваншистами.

«Был такой народный депутат (из числа макеевских) – Валерий Омельченко. Он же являлся зятем ныне покойного экс-председателя Совета министров АР Крым - Василия Джарты. Последний – в прошлом криминальный авторитет, по слухам, ранее занимавший позицию смотрящего Запорожской области от Партии регионов. Сам Валерий Омельченко также являлся членом Партии регионов, представляя до 2014 года эту политическую силу в украинском парламенте.

Помощником у Валерия Омельченко когда-то был человек, подавший иск против президента Порошенко – Алексей Стародубов. Более того, он был партнёром в фирме по инновационному пространству HUB 4.0 – структура, связанная на прямую с ещё одним творением семьи Джарты – австрийской фирмы-прокладки «Уеллмайнд инвест ГМБХ» (бенефициары – Валерий Омельченко и жена Василия Джарты - Наталья). Через эту структуру выводились деньги за покупку за завышенными ценами топлива и мазута, необходимого для обеспечения работы «Крымтеплокоммунэнерго». Стародубов, кстати, несколько раз войдёт в крымское правительство – непосредственно в команду Джарты», - говорится в сообщении.

«Интересно и другое: одним из партнёров Омельченко по HUB 4.0 был Денис Курило. Последний связан одной фирмой с бывшим народным депутатом - Александром Онищенко, который ныне подозревается в расхищении государственных активов. Курило и Онищенко объединяет фирма «Надра Геоцентр», которая сейчас фигурирует в деле НАБУ о газовых махинациях. Сначала этой структурой руководил Курило, а затем Онищенко. Компания с 2007 года владела лицензией на разработку Юлиевского месторождения в Харьковской области».

Подавший против президента иск, Алексей Стародубов, – один из людей, принимавших участие в антиукраинской деятельности Партии регионов. Человек, симпатизирующий пророссийским силам в Украине.

«Теперь о делах харьковских. Вы, возможно, не помните, но не так давно произошёл явный скандал, когда, как утверждали тогда местные активисты, Харьковский городской совет в 2014 году нелегально передал в собственность довольно немалый земельный надел в собственность действующего руководства области. Там был возведён жилищно-строительный кооператив с предельно простым названием – «Резиденция».

Чтобы к нам не было никаких претензий, мы, конечно, скажем, что суд вынес решение о законности такого решения – о передаче городского имущества. Но это сейчас не особо важно. Важны лица, основавшие комплекс.

Один из них – директор харьковского парка имени Горького – Андрей Шаптала. Он же, и об этом не раз писали местные журналисты, является бизнес партнёром матери народного депутат Михаила Добкина, Аллы Добкиной, по схожему кооперативу «Вереск».

Ещё одним сооснователем ЖСК «Резиденция» является всё тот же подавший иск против президента – Алексей Стародубов. Кроме того, в учредителях там, и это не удивляет, значится уже знакомая австрийская фирма - «Уеллмайнд инвест ГМБХ» (собственность семьи Джарты)», - добавили авторы поста.

«Что это всё означает? Это значит, что против президента Украины подаёт иск не просто Стародубов Алексей Викторович, а реваншисты, поддерживающие Кремль в его борьбе против украинской государственности. И, как вы знаете, некоторые из названных в этом тексте, являются активными сторонниками РПЦ и выступают против предоставления Украине Томоса, организовывают и участвуют в различных крестных походах и т.д. Отсюда и иск. Иск, читай, направлен из Москвы. В этом вся прелесть. Но не только. Самое интересное – это участие Алексея Стародубова в избирательной кампании кандидата в президенты – Юлии Тимошенко. Если зайти на его страницу в социальной сети Facebook, то можно увидеть, как он принимает участие в обсуждении экономического плана, предложенного Юлией Владимировной. А как известно, к участию в этом мероприятии приглашались только люди проверенные, поддерживающие «правильный курс», - подытоживают авторы сообщения.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович