10.07.2018 10:35
Просмотров: 1444

Дети спасенные из пещеры в Таиланде заражены инфекцией

Дети спасенные из пещеры в Таиланде заражены инфекцией

Медики пытаются выяснить источник инфекции

В анализах крови всех спасенных из пещеры Кхао Луанг в Таиланде ребят обнаружили инфекцию. Эксперты ожидают, что результаты анализов, проведенных в лаборатории, в течение 1-2 дней дадут точную информацию о типе инфекции и ее происхождении. Ребят госпитализировали минимум на неделю.

По словам представителя Министерства здравоохранения Таиланда, восемь ребят хорошо себя чувствуют, ни у кого из них нет лихорадки. Детям дали витамин Б и вакцину от бешенства.

Специалист рассказал, что у мальчиков из второй группы «очень низкая температура тела», однако им становится лучше. Четверо первых спасенных уже в состоянии «есть нормальную еду», подчеркнул представитель Минздрава. Кроме того, они могут «самостоятельно стоять и передвигаться, правда пока вокруг кровати». У всех восьмерых нет проблем со зрением.

В Минздраве добавили, что в первой группе эвакуированных находились дети в возрасте от 14 до 16 лет, а во второй – от 12 до 14 лет. По словам специалиста, первые четверо ребят «вечно голодные» и им «требуется больше еды». Все мальчики утверждают, что за время нахождения в подземелье они не видели каких-либо животных и не контактировали с ними.

На месте инцидента продолжается подготовка к эвакуации из пещеры оставшихся пяти человек, которая может не завершиться во вторник. Как пояснял руководитель операции, бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Осоттханакон, нынешний план рассчитан на вывод четырех человек.

Как ранее сообщали «Комментарии», в Таиланде группа из 12 детей возрастом от 11 до 16 лет с тренером 23 июня отправились после футбольной тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Из-за ливней вход в пещеру оказался затоплен, и дети вместе с тренером оказались в ловушке.

2 июля пропавшую команду нашли - все оказались живы.

Источник: comments.ua

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: дети, пещера

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович