18.03.2021 06:27
Просмотров: 1338

Джо Байден назвал Путина убийцей. После заявления рубль в РФ резко упал

Джо Байден назвал Путина убийцей. После заявления рубль в РФ резко упал

Президент США Джо Байден публично назвал Путина убийцей. Об этом Байден заявил в интервью ABC News.

Обсуждая ситуацию с Навальным, который в августе был атакован боевым отравляющим веществом «Новичок», а после возвращения в Россию брошен в тюрьму, корреспондент телеканала спросил Байдена, считает ли он Путина убийцей.

Байден ответил: «Да, считаю»!

Он также добавил, что Путин «заплатит цену» за вмешательство в президентские выборы 2020 года.

«Скоро вы увидите, как это произойдет», - пообещал Байден.

Назвав публично Путина убийцей, Байден дал понять, что главарь Кремля больше не является персоной, с которой будут говорить. Своим заявлением Байден фактически объявил Путина международным изгоем, и все, кто будут иметь с ним дело будут рассматриваться Вашингтоном как пособники убийцы и противники США.

Это также ясный сигнал членам правящей в России чекистской банды – «Пришло время избавиться от Путина... Он ваша самая большая проблема...!»

Накануне доклад об иностранном вмешательстве в выборы опубликовала Национальная разведка в США. В документе говорится, что Кремль санкционировал и «кампанию по оказанию влияния с целью очернить кандидата Байдена и Демократическую партию в целом, а также на оказать поддержки бывшему президенту Трампу, подорвать доверие общества к избирательному процессу и вызвать социально-политический раскола в США».

Ключевым элементов российской стратегии стало использование посредников - в СМИ, среди официальных США, включая людей, близких к Трампу и его администрации, говорится в докладе.

Разведка не называет имена этих людей, но, как отмечает Bloomberg, речь идет, скорее всего, о бывшем адвокате Трампа Руди Джулиани, который неустанно выдвигал обвинения в коррупции в отношении Байдена и его семьи, связанные с Украиной.

Российское руководство «рассматривало возможное избрание Байдена как противоречащее российских интересов» и предпочло бы Трампа, несмотря на то, что «воспринимало некоторые действия его администрации как антироссийские», считает.

При этом непосредственно перед выборами кремлевские чиновники предприняли ряд шагов, чтобы подготовиться к приходу новой администрации, «вероятно, потому что полагали, что шансы Трампа на переизбрание уменьшились», говорится докладе.

Компромат на Байдена Россия пыталась запустить из Украины, где его сын - Хантер - состоял в совете директоров газодобывающей компании Burismа. Ее обвиняли в хищении денег из украинского бюджета с последующим выводом их в офшор.

За две недели до выборов обвинения в адрес семьи Байденов стали появляться в американской прессе.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

-----

В Российской Федерации резко обвалился курс рубля после того, как президент США Джо Байден сделал жесткое заявление о Владимире Путине. Об этом сообщает издание Finanz.

Доллар на Московской бирже подорожал на 86 копеек, или 1,1% за 12 минут после того, как ABC News опубликовал интервью c Байденом, в котором тот назвал российского президента «убийцей» и пообещал ему «расплату» за вмешательство в американские выборы 2020 года.

С 73,14 рубля за доллар на 13:06 по киевскому времени рубль спикировал до отметки 74 к 15:18. Курс евро, начинавший день около 86,9 рубля подскочил до 88 рублей.

Рынок акций обвалился на 3,3% по индексу РТС и на 2% по индексу МосБиржи (рекордно с середины декабря).

Источники: kavkazcenter.com, sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович