15.07.2016 09:28
Просмотров: 1526

Доброе утро от Олега Пономаря

Доброе утро от Олега Пономаря

Доброе утро, друзья.

Вот и пятница и мы завершаем очень важную неделю. На календаре середина лета, а летним политическим затишьем не пахнет совсем. И снова у нас много новостей. Итак.

- Конечно, начнем с наиважнейшей новости. Но начнем немного издалека. Мы все помним, что 18 Декабря 2014 г. Обама подписал принятый Конгрессом " Акт поддержки Свободы в Украине". Это был фундаментальный и определяющий всю политику США в нашем вопросе документ - санкции против России и поддержка Украины (военная, финансовая, дипломатическая и тд). Целью этого документа было помочь Украине выстоять и сопротивляться российской агрессии. На сегодня эта задача выполнена. И вся наша история выходит на качественно новый уровень и появляются новые задачи- убрать росс. войска из Украины, вернуть Крым, помочь Украине с построением Армии и проведением реформ. И вот для этого подготовлен уже другой фундаментальный закон -" О поддержке стабильности и демократии в Украине", который предусматривает сдерживание российской агрессии в Украине, усиление антиросс. санкций, оказание Украине помощи в проведении демократических преобразований. Законопроект одобрен Комитетом по иностр. делам и будет передан на рассмотрение Палаты представителей.

Ожидаем.

- Страшнейший теракт во Франции - 84 погибших. Соболезнования французам. Вы все помните мою мартовскую статью "Почему я больше не комментирую теракты".

- Это в продолжение вчерашнего поста про экс-СССР.

Киргизстан хочет оформить партнерство с Евросоюзом.

- Наша Рада ратифицировала важнейший Парижский климатический Договор. А вообще Рада разочаровывает - кремлевские фракции всячески стараются парализовать ее работу.

- Зарубежный интернет-провайдер Private Internet Access (PIA) объявил об уходе с российского рынка из-за антитеррористического пакета Ирины Яровой.

- Продолжают очень радовать НАБУ и Генпрокуратура.

- Бонус-новость.

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении президента организации Инфантино в связи с обвинениями в использовании средств ФИФА в личных целях.

А мы помогаем Армии, держим голову холодной.

Гарного дня та смачноі кави всім.

Источник: facebook.com

Автор: Олег Пономарь

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович