18.09.2020 18:20
Просмотров: 872

ДТП на Полтавском Шляхе и столкновение авто на улице Шевченко: подробности аварий

В 7 часов утра на улице Полтавский Шлях пассажирский автобус, который осуществлял нерегулярные перевозки, врезался в торговый киоск.  На момент столкновения людей в салоне не было, водитель тоже не пострадал.  Поврежден был только киоск, поэтому сумма ущерба пока неизвестна. 

А вот водителю транспорта, который совершил наезд, грозит штраф или лишение водительских прав.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьк. обл.

Патрульні поліцейські склали протокол за статтею 124 Кодексу України про адмінправопорушення. Патрульні поліцейські складають протокол, складають схему місця ДТП, опитують учасників автодорожньої пригоди, надалі передається до суду. Суд обирає покарання в межах санкцій, передбачених даною статтею.

А эта авария произошла на улице Шевченко уже днем.  В ДТП попали два автомобиля ВАЗ.  Один из водителей остановился, чтобы пропустить другое транспортное средство, которое выезжало на главную дорогу, а другой ВАЗ двигался сзади и не успел затормозить. 

Здесь водители также отделались «легким испугом», потому «скорую» вызвать отказались, а вот машины будут нуждаться в ремонте.  Виновнику аварии придется заплатить штраф в размере 340 гривен.

Виталий Ольховский, лейтенант полиции

Было составлено админпротокол на второго участника за несоблюдение пункта правил 12, 1; 13,1 правил дорожного движения Украины.

Патрульные говорят, что на этом участке часто случаются ДТП.  Все потому, что водители не соблюдают правила дорожного движения, превышают скорость и не соблюдают дистанцию.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович