07.11.2017 17:05
Просмотров: 1909

ДТП на Сумской: в полиции утверждают, что виноваты и Зайцева, и Дронов

Второй участник ДТП на Сумской, Геннадий Дронов, также нарушил правила дорожного движения, заявили в полиции.

ДТП на Сумской: в полиции утверждают, что виноваты и Зайцева, и Дронов

Как рассказал журналистам на брифинге глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, на сегодняшний день установлено, что Геннадий Дронов выехал на запрещающий сигнал светофора.

"Он не убедился в свободном перекрестке, он начал движение и проехал на желтый сигнал светофора, - отметил Бех. - Это было установлено согласно видеоматериалам автотехнической экспертизы. Когда будет суд по мере пресечения, пока не знаем. Мы подадим ходатайство в суд и в течение 3-х часов должны будут назначить судебное заседание".

Материал по теме: ДТП с Зайцевой: следователи проверят телефонные разговоры Алены

При этом, харьковские следователи планируют провести следственный эксперимент с участием второго участника аварии Геннадия Дронова. Об этом сообщил начальник следственного отдела ГУ НП Украины в Харьковсти Сергей Чиж.

"Мы на данный момент до сих пор не провели следственный эксперимент с Дроновым и мы надеемся, что он не будет затягивать. После этого будет назначена еще одна экспертиза", - сказал Чиж.

Он также добавил, что эта экспертиза по времени длится недолго и правоохранители планируют завершить следственные действия уже до конца этого месяца.

Таким образом, силовики подали ходатайство об избрании меры пресечения Геннадию Дронову, который находился за рулем автомобиля "Фольксваген Туарег".

"На сегодня четко определены правила, которые он нарушил. Он выехал на запрещающий сигнал светофора, не убедился в безопасности дорожного движения. На этом основании подозрение было вручено. Кроме того, следователи внесли ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога", - сказал Бех.

Он подчеркнул, что решение об объявлении подозрения Дронову принималось на основе результатов экспертиз, изучения записей видеокамер, а также допроса более 32 свидетелей.

Бех добавил, что меру пресечения Дронову будут избирать в Киевском райсуде, однако дата пока неизвестна.

"С ним работают медики, которые скажут, может ли он присутствовать в суде или будет проводиться видеоконференция", – подчеркнул Бех.

Следователи, по его данным, будут требовать содержания под стражей, в связи с тяжестью преступления, неоднократным отказом от участия в следственных действиях и нежеланием сотрудничать со следствием.

Источник:Депо

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович