11.09.2019 06:33
Просмотров: 1338

Дым под Харьковом: отселять людей не будут

Дым под Харьковом: отселять людей не будут

Сейчас ситуация с тлением торфа в Чугуевском районе не требует создания областного штаба. Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации, вводить чрезвычайную ситуацию и отселять людей не планируется.

По данным облгосадминистрации, на месте работает техника спасателей и Министерства обороны. В департамент ХОГА от ГСЧС поступает оперативная информация о ситуации.

-----

В Минобороны опровергли информацию о взрывах на полигоне под Харьковом.

На участках военного полигона, возле поселка Клугино-Башкировка (Чугуевский район), произошло самовозгорание торфяников. По словам начальника харьковского информационного отделения информагентства Минобороны Виталия Саранцева, пожар возник из-за сухой жаркой погоды, которая несколько недель держится в Харьковской области.

Распространяемая в соцсетях информация о возможных взрывах боеприпасов - недостоверна, поскольку на территории полигона нет состава и хранилищ, содержащих взрывоопасные вещества. Занятия по боевой подготовке с выполнением практических стрельб на полигоне не проводятся. Угрозы жизни военнослужащих и гражданских лиц нет, - сказал Саранцев.

По его словам, ситуация под контролем дежурных пожарных расчетов бригады совместно с подразделениями ГСЧС. Проводится локализация и ликвидация торфяного пожара.

Как сообщили в социальных сетях, дым от тлеющего торфа накрыл несколько населенных пунктов района.

 

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович