Эффект “перемирия” по накоплению боекомплекта
Не смотря на так называемое “перемирие” военно-промышленный комплекс россии не останавливается ни на день и сейчас осуществляется, особенно за счёт приостановления ударов по тыловой Украине, накопление боекомплекта как дронов-камикадзе Shahed-136/БМ-35 “Италмас" и приманок “Гербера"/“Пародия", так и ракетных средств поражения.
Последний массированный (не менее 500 средств террора) комбинированный удар/налёт по Украине состоялся 25 апреля. С того момента РОВ имели возможность накопить следующую номенклатуру средств террора:
Дроны-камикадзе Shahed-136/БМ-35 “Италмас" и приманки “Гербера"/“Пародия" – около 1 800 единиц;
Х-101 – до 40 новых ракет;
3М14 “Калибр" – от 15 до 20;
9М723 – от 30 до 40;
9М727/728 – около 20;
Х47М2 “Кинжал" – более 5 ед;
3М22 “Циркон" – около 3-4 ракет.
Это всё то, что они имели возможность произвести и накопить с 25 апреля по 10 мая, без учёта известного накопленного боекомплекта по ракетам до 25 апреля.
Согласно оценке ГУР МО у РОВ в наличие имеется:
3М14 “Калибр" – до 460;
3М22 “Циркон" – около 230 ракет;
9М723 – до 200;
Х-101 – 120;
Х47М2 “Кинжал" – около 100 ед.

Количество боестолкновений в течение суток так и не изменилось, по сравнению со среднестатистическим показателем. В течение суток на 9 мая и вовсе был пиковый показатель боестолкновений с начала месяца.
Так же, в ночь с 9 на 10 мая противник применил 27 дронов-камикадзе Shahed-136/БМ-35 “Италмас" и приманок “Гербера"/“Пародия".
Применение воздушных средств террора, конечно же, несравнимо меньше, нежели среднестатистический показатель, но оно имело место быть.
Как такое “перемирие” войдёт в историю? Под названием “ограниченное”? Видимо да.
Джерело: https://t.me/zloyodessit/27233



