05.07.2019 06:05
Просмотров: 1038

«Это предательство»: глава британской делегации о возвращении России в ПАСЕ

«Это предательство»: глава британской делегации о возвращении России в ПАСЕ

Глава британской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Роджер Гейл осудил решение о возвращении России в ПАСЕ, назвав его «предательством принципов в ответ на шантаж».

В комментарии Голосу Америки он заявил, что те, кто голосовал за возвращение России, подорвали доверие к ПАСЕ.

«Я в ужасе от того, как повели себя некоторые из моих коллег в Парламентской ассамблее. Я считаю, что они подорвали доверие к ПАСЕ. Я боюсь, что они и все мы еще пожалеем из-за этого. Я предполагаю, что и сейчас кое-кто, вернувшись домой, рассуждает, правильно ли они поступили. Ответ на это — нет. Они поступили неправильно », — сказал Гейл.

Депутат выразил мнение, что делегаты Франции единогласно с парламентариями Германии и других стран голосовали ради денег, чтобы получить задержаны Россией многомиллионные уплаты в бюджет Совета Европы.

Также он убежден, что Германия и Франция голосовали за свои национальные интересы.

«В случае Германии — газопровод Северный поток 2. В случае партии Макрона Вперед — это интересы в снятии санкций, чтобы снова продавать французские товары России. И это, наверное, самые главные факторы. Это не имеет ничего общего с принципами и с правами человека ничего общего с условиями жизни людей в России. Утверждение, что россияне могут потерять доступ в Европейский суд по правам человека — чепуха, потому что они фактически уже сейчас не имеют к нему доступа», — подчеркнул Гейл.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ес

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович