10.09.2019 11:10
Просмотров: 1025

ФСБ в оккупированном Крыму взяла в заложники еще двух украинцев: подробности

ФСБ в оккупированном Крыму взяла в заложники еще двух украинцев: подробности

В пограничном управлении российской ФСБ в аннексированном Крыму сообщают о задержании на админгранице полуострова с Херсонщиной двух человек, которые «находятся в федеральном розыске».

Об этом сообщает портал «Крым.Реалии».

По информации ведомства, один из задержанных – житель Хмельницкой области, который следовал на полуостров через российский пункт пропуска «Джанкой».

В погрануправлении утверждают, что 40-летний украинец «с апреля 2019 года объявлен в федеральный розыск за мошенничество в крупном размере, которое он совершил на территории полуострова».

Также в ведомстве сообщают о задержании в российском пункте пропуска «Армянск» при выезде с полуострова крымчанина, который, как указывается, «находится в розыске с 2016 года за совершение кражи с причинением значительного ущерба».

Сообщается, что мужчин передали российской полиции.

Имена и фамилии, задержанных не публикуют, какие-либо их комментарии отсутствуют. Подтверждения данной информации из других источников нет.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные.

Как сообщала группа «ИС», спецслужбы РФ продолжают незаконно задерживать украинцев при пересечении административной границы с временно оккупированной территорией АР Крым. После этого угрозами и шантажом пытаются привлечь их к конфиденциальному сотрудничеству для выполнения разведывательных задач в ущерб государственной безопасности Украины.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: крым

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович