07.04.2021 08:58
Просмотров: 872

Генерал армии США назвал лучший индикатор подготовки России к вторжению

Генерал армии США назвал лучший индикатор подготовки России к вторжению

О реальной подготовке российских войск к вторжению в Украину можно будет говорить, если около границ они развернут военные госпитали. Это будет индикатором того, что Кремль готовится к серьезным боям, заявил журналистам экс-командующий войсками США в Европе Фредерик Бен Ходжес.

По его словам, эксперты в ВСУ, Минобороны и разведке «внимательно смотрят на «погоду» и отслеживают логистическую активность России».

«Одно дело иметь войска на границе, но совсем другое – обеспечить их всем необходимым для проведения операций. Я говорю о топливе, боеприпасах и госпиталях. Если вы не видите госпиталей, я не уверен, что серьезное столкновение – это то, к чему готовы российские войска», – подчеркнул он.

В начале апреля в Twitter Ходжес писал, что Украина должна отслеживать логистику армии России, так как «значительное наращивание материально-технического снабжения (топливо, боеприпасы и особенно полевые госпитали) являются показателем намерений».

Генерал-лейтенант вооруженных сил США в отставке добавил, что сейчас ВСУ, поддерживая необходимый уровень боеготовности, «должны быть очень осторожными, чтобы не дать россиянам повод, которым те моментально воспользуются и который они пытаются создать».

Как и прежде, Ходжес убежден, что в долгосрочной перспективе Кремль не отказался от цели пробиться в Одессу и изолировать Украину от Черного моря, отхватив также коридор в Крым через Мариуполь и Бердянск.

Напомним, что 30 марта главнокомандующий ВСУ Хомчак заявил в Раде о стягивании Россией войск к украинским границам. В сети появились видео и фото переброски эшелонов и колонн техники в Крым и другие регионы. В Пентагоне выразили опасения военной активностью России.

Глава Пентагона позвонил в Киев и пообещал, что США «не оставят ее и не допустят агрессии России». Затем состоялся телефонный разговор между Байденом и Зеленским, в ходе которого американский президент обещал Киеву все необходимую помощь и поддержку для отражения агрессии России.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович