15.01.2017 06:49
Просмотров: 1223

Геращенко метко ответила Дуне Миятович о "неправомерном" закрытии "Дождя"

Геращенко метко ответила Дуне Миятович о неправомерном закрытии Дождя

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко посоветовала представителю ОБСЕ Дуне Миятович обратить внимание на блокировку работы украинских телеканалов на РФ, Крыме и Донбассе, а не проникаться судьбой российского телеканала "Дождь".

Об этом Геращенко написала в Facebook.

"В РФ не работает НИ ОДИН украинский телеканал. НИ ОДИН. Почему-то это никогда не волновало и не волнует ни глубокоуважаемую госпожу Дуню Миятович и ОБСЕ, ни одну международную журналистскую организацию. А почему так? Ведь в РФ проживает большая украинская диаспора, которая насчитывает миллионы людей, десятки тысяч украинцев там работают, сотни - выехали в результате развязанной РФ агрессии на Донбассе. Они имеют право на украинский язык и украинские телеканалы, но их нет ни в одном кабеле. Так же блокируются украинские телеканалы на оккупированном Донбассе и в Крыму. Где громкие заявления по этому поводу? Более того, нарушение свободы слова на оккупированных территориях не входит в разные мониторинги, в т. ч. СЕ /Совета Европы - ред/ и так далее, так как, мол, туда не пускают мониторинговые миссии, а следовательно, информации не может быть в отчетах", - написала Геращенко.

Она также заметила, что присутствующие иностранные телеканалы в украинском медиапространстве должны придерживаться украинского законодательства, если ретранслируются в Украине.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович вступила в дискуссию с народным депутатом Украины, председателем постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимиром Арьевым относительно, по ее мнению, неправомерного закрытия в Украине российского телеканала "Дождь".

Национальный совет запретил ретрансляцию российского телеканала "Дождь" в Украине 12 января из-за нарушения требований закона о рекламе, а также Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович