26.11.2019 14:00
Просмотров: 1245

Главврач "Феофании" рассказал о состоянии сына Кулебы, пострадавшего в ДТП под Киевом

Главврач Феофании рассказал о состоянии сына Кулебы, пострадавшего в ДТП под Киевом

Главный врач больницы «Феофания» Игорь Семенов рассказал о состоянии старшего сына уполномоченного президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы, пострадавшего в ДТП под Киевом.

Медик заявил на брифинге в Киеве, что старший сын Кулебы находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме.

«Сын (старший сын Тимофей) - в тяжелом состоянии, он в интенсивной неврологии, в нейрореанимации. Состояние остается тяжелым. Ему проводят определенные медикаментозные мероприятия, чтобы уменьшить болевой синдром, который имеется при такой тяжелой травме, чтобы предотвратить возникновение некоторых осложнений со стороны головного мозга, это самое важное и самое сложное, что на сегодняшний день есть», - сказал он.

Также, по словам главного врача, у сына - травмы грудной клетки, брюшной полости, «но там все более-менее стабильно».

Кроме того, Семенов сообщил, что «на сегодняшний день не планируется хирургическое вмешательство, но такая необходимость может возникнуть в любой момент».

«Мы не можем судить о его сознании, поскольку мы ему даем определенные медикаментозные препараты... мы в первую очередь должны обезболить и сделать те мероприятия, которые не дадут развития определенных осложнений... он находится в медикаментозной коме, которая необходима в данной ситуации», - добавил он.

Как сообщалось, днем 24 ноября в поселке Чабаны Киево-Святошинского района Киевской области автомобиль, за рулем которого находился уполномоченный по правам детей Николай Кулеба, попал в ДТП с микроавтобусом Volkswagen.

Согласно обнародованному в Telegram-канале «Киев Оперативный» видео, легковой автомобиль Toyota столкнулся с микроавтобусом при попытке пересечь перекресток. В ДТП пострадали и были госпитализированы оба водителя и двое детей Кулебы, сыновья 19-ти и 10-ти лет.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович