11.09.2018 07:16
Просмотров: 1352

Гражданские напали на харьковских пограничников

Гражданские напали на харьковских пограничников

Вчера, 10 сентября, группа гражданских лиц в пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская обл.) попыталась попасть в служебное помещение Госпогранслужбы и блокировать работу пограничников.

Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

Как пояснили пограничники, в пункт пропуска на выезд из Украины прибыли два автомобиля Wolksvagen польской регистрации под управлением граждан Украины. Пройдя все виды контроля, уже на выезде из пункта пропуска, водители автомобилей решили самостоятельно изменить полосу движения и проследовать в обратном направлении, чем нарушили режим в пункте пропуска. Гражданам разъяснили порядок пересечения государственной границы, а в случае обратного движения отмены информации о пересечении границы.

Мужчины начали вести себя агрессивно и не выполняли законные требования пограничников. Из-за этого их задержали в административном порядке для составления процессуальных документов по ст. 202 и 185-10 КУоАП. После этого в пункт пропуска прибыли несколько десятков гражданских лиц, которые требовали, чтобы им предоставили возможность встретиться с задержанными, попытались попасть в служебные помещения и блокировать работу пограничников.

Во время такой провокационной акции осуществлялась несанкционированная видеосъемка для дискредитации пограничников и, как предварительно установлено, она планировалась с привлечением бывших сотрудников пограничного отряда. О происшестии сообщили в полицию. После проведения беседы и разъяснения ситуации, часть граждан оставила пункт пропуска, других передали представителям Национальной полиции. По данному факту в правоохранительные органы направлено уведомление о совершении правонарушения по ст. 342 УК за сопротивление представителю правоохранительного органа.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович