21.02.2018 07:23
Просмотров: 1689

Харьковчанин задолжал рекордные алименты

Харьковчанин задолжал рекордные алименты

В Красноградском районном отделе государственной исполнительной службы разыскивают мужчину, который задолжал 190 тыс. грн. алиментов.

Об этом сообщили в Главном территориальном управлении юстиции в Харьковской области. Исполнительный документ выписан в 2007 году.

Как отметили в теруправлении, в 2017 году на исполнении находилось 37,5 тыс. решений о взыскании алиментов, взыскано - 68 млн.грн. на содержание 26 тыс. 983 детей.

Источник: sq.com.ua

---------------------------

На Харьковщине к неплательщикам алиментов будут выезжать мобильные бригады (ВИДЕО)

Запрет на выезд за границу, пользование оружием и вождение автомобиля, а также до 2 двух месяцев социальных работ. В Украине вступил в силу закон, подписанный президентом, который ужесточает наказание для неплательщиков алиментов.

20 февраля в Харькове начал работу региональный штаб по рассмотрению вопросов, связанных с долгами по алиментам.

Вступление в силу закона об усилении защиты прав детей дает возможность исполнительной службе повысить ответственность для неплательщиков алиментов. Родители, которые задолжали выплаты более чем за полгода, будут привлекаться к общественно-полезным работам, а также вноситься в публичный реестр злостных неплательщиков алиментов.

Артем Настенко, начальник отдела расследований преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности ГУНП в Харьковской области:

Передбачені такі форми, як обмеження користування транспортними засобами, обмеження виїзду за кордон, обмеження дозволів на видачу різноманітної зброї і обмеження право на мисливство

В едином реестре должников по Харьковской области насчитывается почти 10 тысяч родителей, их общая задолженность перед детьми составляет 32 миллионам гривен. Самый злостный неплательщик проживает в Красноградском районе, его долг – 200 тысяч гривен. В министерстве юстиций говорят: будут принимать меры по каждому из них. Для этого к нерадивым родителям будут выезжать мобильные группы.

Татьяна Егорова, начальник главного территориального управления юстиции в Харьковской области:

Будемо виїжджати на місця, де проживають наші боржники, дивитися чи є в них майно, чи нема в них майна. Відпрацьовувати кожного, особливо тих, які злісно не хочуть платити. Якщо в нього є заборгованість понад 6 місяців, він не сплачує і має майно, звісно, буде накладатися арешт на майно, або на майно, яке знаходиться в його будинку. Тобто, будемо, звісно, описувати все майно, яке в нього є. продавати і гасити заборгованість по аліментам

Задача представителям регионального министерства юстиций – за месяц уменьшить сумму задолженности выплат перед детьми. Этот вопрос губернатор области Юлия Светличная взяла на личный контроль. В ином случае, представителей исполнительной службы ждут кадровые перестановки.

Источник: objectiv.tv

Автор: Ирина Сайко

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 00:07    1057
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович