09.11.2017 07:07
Просмотров: 2064

Харьковская пивоварня уволила двух сотрудников после "языкового скандала"

Харьковская пивоварня уволила двух сотрудников после языкового скандала

Харьковская пивоварня "Харитоновъ. Grill-Beer-Show" уволила двух участников "языкового скандала" с журналистами программы "Гроші". Об этом NewsRoom сообщила директор заведения Карина Дьякова.

"Сотрудники были уволены по соглашению сторон, в связи с тем, что этим инцидентом был возмущен и собственник, и работающие с ними ребята. С остальным персоналом была проведена беседа и еще раз была обозначена принципиальная позиция администрации о том, что Харьков - это Украина. Несмотря на то, что большинство горожан являются русскоговорящими, украинский язык является государственным, и необходимо с уважением относиться к гостям, которые хотят общаться на родном языке", - написала Карина Дьякова.

Кроме того, руководитель пивоварни рассказала, что заведение уже получило из типографии первые украинские варианты меню и до конца недели вопрос будет закрыт полностью.

Напомним, журналисты программы "Гроші" опубликовали сюжет, в котором шесть харьковских заведений не смогли предоставить им меню на украинском языке. Кроме того, в пивоварне "Харитоновъ. Grill-Beer-Show" сначала официант, а затем и администратор заявили представителям СМИ, что "Харьков больше русский город". Позднее в администрации заведения пообещали разобраться с ситуацией.

Источник: newsroom.kh.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: Язык

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович