15.11.2017 09:26
Просмотров: 1501

И Путин, такой молодой…

И Путин, такой молодой…

Якутия, Елка из г

«- Сколько стоит этот плащ?

- Ровно одну тысячу, двести пятьдесят!

- А можно его купить за сто?

- Ну, можно и за сто...»

Старый анекдот

Недавняя авария на одном из уральских предприятий, откуда германские и французские специалисты зафиксировали выброс радиоактивных материалов, неожиданно проявил одно их главных качеств российской власти. Известно, что ни российские СМИ, ни официальные источники, не издали ни звука, по этому поводу. Во всем остальном мире, мощный выброс радиации мгновенно вызвал бы шквал обсуждения, а на месте аварии развернулись б соответствующие службы выясняя, как авария могла повлиять на население и какие меры надо принимать по ликвидации ее негативных последствий. Понятно, что очень быстро был бы установлен объем ущерба и в работу вступили бы адвокаты. Владельцы предприятия устроили бы мероприятия по оказанию материальной и медицинской помощи всем пострадавшим, пытаясь уменьшить размеры исков, а местные власти максимально показывали бы гражданам свою компетентность и желание помочь в критической ситуации.

Но так бывает в нормальных странах. В РФ этого не может быть в принципе. Если речь идет о ядерных технологиях, то это – государственное предприятие, а государство не станет ничего и никому компенсировать. Адвокаты даже не получат минимальных доказательств ущерба, с которыми можно бы пойти в суд. Но даже если бы доказательства и были, судиться с государством так же бесполезно, как изображать божью росу против ветра. Мало того, особо умные и настырные адвокаты, могут выпасть с балкона девятого этажа пятиэтажного дома, их может сбить неустановленная машина или скосит сердечный приступ. В конце концов, могут позвонить из Чечни и придется извиняться.

Вот эта вся мишура, которая работает на Западе, в РФ просто бесполезные декорации, которые никому не нужны и которые гарантированно дадут нулевой результат. Поэтому то власть пропустила все эти ненужные вещи, и сразу перешла к последнему пункту программы – никто ничего не получит и в конце концов – заткнется. Вот на этот пункт сразу и перескочили, даже не сообщив об аварии. А быдлу ничего этого знать не положено, как не положено знать о потерях в двух ведущихся войнах, о том, сколько эти войны стоят и сколько выплачивается гонораров «друзьям РФ в Европе и США. Кому и за что раздали – никто не узнает, а вместо этого, будет сказано классическое: - Денег нет, но вы держитесь там, скоты.

Эти вещи касаются чего угодно. Вот во Вьетнаме прошел очередной саммит стран АТЭС. В принципе – протокольное и рутинное мероприятие, которых было уже множество. Но в РФ было убито десятизначное значение американских рублей, для создания потемкинской деревни на острове Русский, во Владивостоке. Само мероприятие уже забыто, ибо не принесло никаких дивидентов. Забыты и деньги, сожженные неизвестно на что, да и то, что построили – непонятно как использовать. Примерно то же самое — сочинской олимпиадой, Зенит-ареной, керченским мостом и кучей оборонных прожектов. Казалось бы, бери любой из этих примеров и смотри на то, как расходовались эти средства и нужно ли было вообще что-то такое городить. Любое внимательное изучение вопроса, гарантированно покажет ошибочность принципиального решения об организации показухи.

Понятно, что даже дилетант поймет, что это – чудовищные и очень дорогие ошибки концептуального характера. Ничего такого можно было не городить в принципе, а деньги направить на что-то действительно нужное. Причем, сами мероприятия никак не пострадали бы. Но хотелось показать размах и удаль. Показали. Теперь приходится юзать молоко из пальмового масла.

Но то самое качество, о котором мы упомянули в начале, можно назвать стремлением к непогрешимости. Ведь хорошо известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Какой бы ум не двигал крупные процессы, ошибки неизбежны. Главное – быстро их заметить и ликвидировать с минимальными потерями. Это говорит о вменяемости и эффективности власти.

Кремль же ведет себя так, будто он в принципе не может совершать ошибок. Это напоминает пионера, который спрашивал у вожатой о том, писял ли Володя Ульянов, когда был маленьким. Путин никогда не признавал своих ошибок. А ведь по-большому счету, вся его деятельность из них и состоит. Ничего из того, что он обещал своему населению, он не выполнил. Раз так, то он принимал ошибочные решения, не позволившие выполнить обещания или ошибка была допущена еще на стадии обещаний, которые невозможно исполнить.

Поэтому, складывается впечатление, что культ непогрешимости Путина, произрастает из того, кем он себя ощущает. Говорят, что Путин, как некогда Александр 1, пытался быть таким себе Наполеоном 21 века. Но Наполеон был очень прагматичным деятелем и легко окружал себя людьми, более умными в отдельно взятых областях. Он сам был гением синтетического плана. Он в себе объединял совершенно различные знания и умения, а кроме того, он абсолютно не комплексовал перед светилами различных областей знаний. Это значит, что он не боялся собственных ошибок, на которые могли указать узкие специалисты, стоявшие за ним стеной.

С Путиным все иначе. Его окружают неучи, шарлатаны и откровенные ублюдки. Его окружение – люди тупее его самого. Чего только стоит вечно спящий Димон. Путину очень повезло с населением, которое представляет собою еще более низкий уровень ублюдков, которым легко выносят остатки мозга Киселев=Соловьев или квалифицированные и уличенные педерасты в рясах. Для них даже серый, необразованный и явно быдловатый Путин – гений, каких мало. Но то, что о нем думает эта поцоватая массовка, никак не соответствует его собственному представлению о себе. Охлос мнит его императором, а Поклонская изготовилась на низком старте, в ожидании когда тот замироточит. Путин же видит себя более значимой фигурой. Кто, по традиции, непогрешим? Конечно же не император. Дедушка Вова мнит себя как минимум полубогом. Именно это и является причиной замалчивания потерь в войне, фактической демографической ситуации на Дальнем Востоке, по факту ставшим китайской провинцией и любой техногенной катастрофы. Бог, пусть и наполовину, не может лохануться. Поэтому, когда население целого региона будет видеть собственную шевелюру, оставшуюся на расческе, не надо что-то додумывать о радиации. Путин же не сказал, что их накрыло радиоактивное облако, значит все в порядке и нет причин для беспокойства.

В конце концов, Ким Чен Ын уже показывал по своему телевизору, как его ракеты потопили американский авианосец и как северокорейский космонавт высадился на поверхность Солнца, пока была ночь и оно было не горячее. Пипл схавал с хрустом. Так что и о прическе можно не беспокоиться. А немцы и французы им – не указ, у них есть свои авторитеты. Вон, якутский скульптор уже елку слепил. Все хорошо!

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    933
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович