25.01.2018 19:46
Просмотров: 1457

Имитация смерти директора харьковского КП: в СБУ рассказали подробности спецоперации

Новость о смерти руководителя харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» Владислава Васенко появилась накануне в СМИ, кроме того, свои соболезнования семье погибшего выразили и городские чиновники. На сайте мэрии опубликовали информацию о том, что мужчина скоропостижно скончался на 46-м году жизни. Но уже через сутки в прокуратуре сообщили – совместно со Службой безопасности Украины предупредили заказное убийство директора одного из местных КП.

Владислав Абдула, нач. пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области:

Співробітники Управління СБУ в Харківській області отримали інформацію, що місцева мешканка підшукує у кримінальному середовищі виконавця для скоєння вбивстві колишнього чоловіка своєї доньки. За вчинення цього злочину жінка пропонувала грошову винагороду в розмірі 10 тисяч доларів США. в результаті спецоперації вдалося не тільки попередити вбивство, а й викрити зловмисницю. оперативники спецслужб ретельно. в усіх дрібницях зімітували вчинення злочину.

Женщину задержали «на горячем» - во время окончательного расчета за заказ. По данным прокуратуры, заказчицей стала 62-летняя харьковчанка – бывшая теща чиновника. Основным требованием заказа было совершить убийство в такой способ, чтобы смерть мужчины выглядела как естественная, например, от остановки сердца, рассказывают в прокуратуре. Досудебное расследование начато по статье «Умышленное убийство, содеянное на заказ и по предварительному сговору группой лиц»

Агентство Телевидения Новости


Темы: убийство

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович