05.05.2019 07:39
Просмотров: 1171

Из Харькова депортировали иностранцев

Из Харькова депортировали иностранцев

В апреле сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области совместно с работниками Главного управления государственной миграционной службы Украины в Харьковской области привлекли к административной ответственности и выдворили за пределы страны граждан России и Азербайджана.

Полицейские обнаружили 29-летнего россиянина, который находился в Украине незаконно. Мужчина недавно освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершение кражи. Иностранец был доставлен в облуправление миграционной службы, где в отношении него был составлен административный протокол по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через териториюУкраины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужчина был сопровожден в Генконсульство России в Харькове, где он получил свидетельство на возвращение в Россию и покинул территорию Украины через пограничный пункт пропуска "Гоптовка".

Еще одного злоумышленника, 35-летнего гражданина Азербайджанской Республики, работники полиции обнаружили в Харькове. Мужчина отбыл наказание за разбой в одной из колоний города.

Работники миграционной службы составили в отношении иностранца протокол по ст. 203 Кодекса Украины об административных правопорушення. В дальнейшем нелегальный мигрант был сопровожден в посольство Азербайджанской Республики в Украине, где под контролем Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Киеве получил проездной документ и покинул территорию Украины.

Обоим правонарушителям запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович