16.05.2019 08:18
Просмотров: 1039

Жительницу Казани оштрафовали за магию в суде

Жительницу Казани оштрафовали за магию в суде

Альфию Журавлеву заподозрили в колдовстве ради освобождения мужа.

Вердикт по необычному делу вынес мировой суд Советского района Казани. Альфию Журавлеву заподозрили в (!) «колдовстве». Статьи, наказывающей за это, конечно, нет, но суть истории заключается именно в том, что обвиняемая с помощью ритуалов пыталась навлечь беду. С юридической точки зрения женщина попала под статью «Неисполнение законного распоряжения». В этом её обвинил один из судебных приставов.

В рапорте сотрудника службы говорится, что Альфия Журавлева сыпала некие семена под дверь зала заседаний, на многократные замечания никак не реагировала. Причем делала это она не в первый раз.

Как рассказывает сама женщина, она действительно была в суде. Пришла на оглашение приговора своему мужу. Говорит, что пока ждали начала процесса в коридоре, она общалась со своей родственницей, а потом подошла к двери, чтобы почитать список рассматриваемых дел. Как уверяет подсудимая, за то время, пока она изучала информацию, к ней никто не подходил и никаких замечаний не делал.

Через какое-то время её подозвал пристав и показал видео. Пристав доказывал женщине, что она ничего не читала, а сыпала семена. Затем Альфие Журавлевой предложили написать объяснительную, но она отказалась, сочтя это «бредом».

- Это же настоящее казанское ноу-хау: теперь у нас судят за магию, - возмущаются защитники подсудимой.

По показаниям пристава, женщина неоднократно посещала здание суда и разбрасывала черные семена. Об этом он был предупрежден своим коллегой. Надо отметить, что на видеозаписи от 29 марта совершенно непонятно, что делает Альфия: то ли действительно читает информацию, то ли проводит некий ритуал.

Впрочем, к делу приобщена ещё одна запись уже от 19 марта, на которой четко видно, как обвиняемая достает что-то из сумки, подходит к двери судебного зала, становится спиной к камере и из её рук падает горсть черного рассыпчатого вещества.

- Её не раз предупреждали, в том числе и 19 марта, что если она будет себя вести подобным образом, ее оштрафуют через суд, - рассказал во время заседания судебный пристав.

Сама подсудимая заявляет, что дело против неё сфабриковали. Причина всему - непримиримая позиция Альфии по защите собственного мужа. Год назад в отношении него начался судебный процесс, но только в марте ему был вынесен приговор. Сейчас он находится под стражей, несмотря на большие проблемы со здоровьем. Альфия и все общественные защитники уверены: мужчина осужден незаконно. Чего только не делала отчаявшаяся женщина, в том числе выступала с одиночными пикетами, держа в руках таблички с именами судей. Женщина полагает, что дело в отношении неё может быть местью работников Фемиды.

После того как был вынесен приговор мужу Журавлевой, у здания райсуда Советского района кто-то маком на снегу написал имя судьи, который вел дело. Угадайте сами, кого в этом подозревают.

Само заседание больше было похоже на цирк: громкая женщина-слушатель в яркой шляпе, которая, как мантру, повторяет фразу: «Следите, чтобы никто ничего не рассыпал»; свидетель, который путается, но утверждает, что подсудимая «мусорила в здании суда неоднократно»; общественные защитники, скандирующие «аминь».

В общей сложности сегодняшнее заседание длилось почти три часа. В итоге подсудимой вынесли приговор в виде штрафа в размере пятисот рублей.

- Для кого-то это, может быть, и копейки, а для Альфии - значительная сумма, - говорит общественный защитник суду.

Альфия Журавлева воспитывает двух маленьких детей, в том числе ребенка-инвалида, ухаживает за престарелой матерью и теперь является единственным кормильцем.

- Даже если что-то и упало у моей клиентки, то в суде работает уборщица, поэтому собрать эти крупинки большого труда не составит, - добавил адвокат подсудимой.

- Будем обжаловать приговор, перед этим поколдуем, конечно, - смеется один из общественных защитников Евгений Хабибулин. - Вы хоть понимаете, какое мнение сформировалось о наших судах? Мы их уже не боимся, мы над ними смеемся, потому что это театр абсурда.

- Этот приговор доказывает, что из любой ерунды можно сфабриковать дело, если кто-то кому-то не угоден, - заявила сама Журавлева после оглашения ей приговора.

Источник: kazanfirst.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия, суд

Читайте ещё:

17.03.2024 10:58    308
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович