11.02.2019 21:00
Просмотров: 1295

"Как мне дальше жить, мама?" Потерпевшие в деле о ДТП на Сумской выступили в дебатах

Как мне дальше жить, мама? Потерпевшие в деле о ДТП на Сумской выступили в дебатах

Потерпевшая Оксана Нестеренко выступает первой. Девушка, которая получила сложную травму ноги и головы, до сих пор не может работать.

Вину Зайцевой она считает доказанной и просит максимально ее наказать, а вот вину Дронова видит, но не такой суровой, как у девушки-водителя Лексуса, и надеется на справедливое решение:

Оксана Нестеренко, потерпевшая

Мы - ключевые фигуры в этом процессе, в этом деле,  и все, что произошло, отложило отпечаток на наших жизнях, судьбах, здоровье, и этот процесс - он показательный для всей страны. Насколько мы как потерпевшие можем рассчитывать на правосудие. Я не хочу давить на эмоции  или что-то еще, но мы просто ожидаем справедливого решения в нашу пользу.

После Оксаны Нестеренко выступают потерпевшие - Николай Пономаренко, Людмила Фабриз, Тинатин Шевцова: все говорят, что не верят в раскаяние 21-летней студентки.

Их представитель Дмитрий Марцонь настаивает на максимальном сроке для Зайцевой, ведь на нее повлияла безответственность, безнаказанность и большие деньги.

Дмитрий Марцонь, представитель потерпевших

В центре города ехать на автомобиле весом в три тонны, находясь как минимум  на лекарственных препаратах, как минимум хоть чего угодно, подсудимая понимала это, и ехать в центре города с такими ужасающими нарушениями - не может быть никакого другого наказания, кроме как максимального!

Потерпевший Игорь Берченко подготовился к дебатам очень прискиаливо и рассказал, как видел и день аварии, и весь процесс.

Игорь Берченко, потерпевший

Мне трудно передать, что испытывали я и жена, что испытывали родители, когда у них на глазах умирает их ребенок. Как я могу рассказать о том, когда укрываешь ее холодные ножки, зная, что это абсолютно уже не поможет, как можно рассказать, что вместе с женой целуешь ее ручки, и просишь, чтобы она не покидала нас!

Сегодня дебаты заканчиваются выступлением представителя потерпевших Ларисы Матвеевой.

Прокуратура подытоживает сегодняшнее заседание:

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области

Сьогодні ми заслухали майже всіх потерпілих, 10 вже висловили свою думку. Також ми заслухали позицію п"яти захисників, адвокатів потерпілих. Вони чітко висловили свою думку. Були розбіжності, але єдні вони в одному: вони хочуть справедливого вироку. Щодо обвинуваченої Зайцевої в них позиція одна, і збігається з прокуратурою. Це - максимальне покарання, максимальний термін позбавлення волі. Тобто 10 років. Щодо другого обвинуваченого, Дронова, то позиції потерпілих розійшлися: хтось вимагав також 10 років - максимального позбавлення волі, хтось вважає, що вина цього обвинуваченого трохи менше. Однак усі потерпілі єдині з прокуратурою в позиції того, що вина обох обвинувачених доведена

Завтра дебаты продолжатся. Слово получат обвиняемые и их адвокаты.



Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп, зайцева

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович