13.10.2020 08:52
Просмотров: 789

Кибервойска США провели превентивную атаку против сети ботов TrickBot: подробности

Кибервойска США провели превентивную атаку против сети ботов TrickBot: подробности

Киберкомандование Вооруженных сил США провело операцию против одной из крупнейших в мире сетей ботов TrickBot, чтобы защитить от вмешательства ноябрьские выборы в стране. Об этом сообщают источники газеты The Washington Post в американской администрации, пишет «Информационный навигатор».

Сеть объединена по меньшей мере миллионом зараженных вирусами компьютеров и управляют ей русскоговорящие преступники, утверждает издание.

Власти США не исключают, что преступники могут попытаться с помощью ботнета устроить кибератаку на сервера, задействованные в избирательном процессе на президентских выборах с помощью так называемых программ-вымогателей, то есть вирусов, которые блокируют доступ к компьютеру жертвы, требуя выкуп для восстановления исходного состояния.

Во избежание этого американские военные провели превентивную кибератаку против TrickBot, чтобы временно вывести сеть из строя и отвлечь преступников от выборов, сообщили источники издания.

В составе Киберкомандования США около 6 тыс. военнослужащих, гражданских специалистов, а также лиц, работающих по контракту, сообщал ранее глава Киберкомандования и руководитель Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне. При этом 68 групп киберзащиты занимаются поиском вредоносных программ в военных сетях связи.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович