04.07.2019 09:35
Просмотров: 858

Командование ООС призывает Нацсовет возобновить вещание "Армія FM" на Донбасс и Крым

Командование ООС призывает Нацсовет возобновить вещание Армія FM на Донбасс и Крым

Командование ООС обратилось в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с призывом как можно скорее возобновить вещание "Армія FM" и других украиноязычных каналов на территории Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

"Командование и личный состав операции Объединенных сил обращается к членам Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с призывом как можно скорее принять решение о продлении разрешения на вещание единой военной радиостанции "Армія FM", а также других украиноязычных радиостанций и телеканалов, осуществляющих вещание на территории Донецкой и Луганской областей, а также Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что украиноязычные телеканалы и радиостанции в районе проведения ООС являются одними из действенных средств противостояния информационной внешней агрессии, которая уже шестой год продолжается на оккупированных территориях.

В этой связи отмечается, что из-за непринятия Нацсоветом решений о продлении разрешений единое военное радио "Армія FM" уже 11 июля может потерять вещания в Горняке, Бахмуте и на Чонгаре, а со 2 августа - в Мариуполе, Бахмуте, Волновахе, Славянске, Краматорске, Светлодарске и Попасной.

"Мы подчеркиваем, что информационный фактор борьбы не менее важен, чем вооруженный. "Армія FM" - неотъемлемая составная часть нашего информационного фронта в борьбе за украинский Донбасс, Луганщину, Крым!" - заявили в штабе.

Командование ООС выразило надежду, что во время следующего заседания члены Нацсовета примут решение и поддержат украинских вещателей в районе проведения операции Объединенных сил.

Как сообщалось, в конце июня бывший ведущий программ на "АрміяFM", участник АТО и блоггер Олег Болдырев (Мартин Брест) заявил, что радиостанция может прекратить вещание в зоне проведения операции Объединенных сил и на оккупированных территориях в связи с тем, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания до сих пор не продлил лицензиату разрешение на временное вещание из-за блокирования работы регулятора некоторыми его членами.

Нацсовет уже шесть раз подряд не смог провести заседание из-за отсутствия кворума.

Новое заседание Нацсовета запланировано на 4 июля. Среди вопросов - и продление для телерадиоорганизаций разрешений на временное вещание в зоне проведения Операции объединенных сил.

Источник: ukrinform.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович