02.12.2019 07:47
Просмотров: 875

Крым станет идеальной базой для подготовки наёмников для Африки

Крым станет идеальной базой для подготовки наёмников для Африки

Россия, фактически, на официальном уровне признала проблему засухи на оккупированном полуострове Крым.

Как намедни стало известно, военнослужащим-контрактникам российских оккупационных войск расположенных на территории АР Крым будет выделена 10% надбавка за службу в “пустынных и безводных местностях”. Фактически это признание на официальном уровне факта высыхания полуострова без подачи воды на оккупированную территорию по Северо-Крымскому каналу.

Странно, но происходит это признание хоть и на официальном, но достаточно латентном уровне. Без официоза в российских СМИ и главное – исключительно на уровне вооруженных сил РФ.

То есть, в то время как со всех российских и пророссийских медиа в самом оккупированном Крыму звучат заверения о том, что полуостров обеспечат то водой с материковой России, то разработкой скважин в самой АРК, военные начнут получать надбавки за службу в засушливых районах.

Конечно, таким образом оккупанты расписались в своей беспомощности, обеспечить захваченную территорию водой, да и саму проблему признали. Но стало ли от этого лучше самим крымчанам? Как раз нет, ведь заботятся в Москве в первую очередь за свой контингент, а остальное – вне их поля внимания.

А потому, не удивлюсь, если оккупированный Крым в скором времени превратится не только в военную базу площадью 27 000 км², но и тренировочный лагерь для всего того наёмного сброда, который Москва отправляет на Ближний Восток и Африку. Климат и условия очень скоро будут весьма схожие.

А остальное, как я и сказал – вне их поля внимания.

Источник: uc.od.ua

Автор: Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович