06.12.2021 09:21
Просмотров: 637

Лавров завил, что Украину "надо заставить" выполнить минские соглашения

Лавров завил, что Украину надо заставить выполнить минские соглашения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Украину "надо заставить" следовать минским договоренностям.

Источник: Лавров, которого цитирует ТАСС

Детали: Россия неустанно добивается того, чтобы Украина внесла изменения в свою Конституцию и предоставила таким образом восточным областям страны так называемый "особый статус".

В то же время Москва продолжает твердить, что якобы не является стороной конфликта, и подписывала минские соглашения исключительно в качестве "посредника".

Также РФ хочет от Украины амнистии для луганских и донецких боевиков.

При этом нежелание Украины легитимизировать оккупированные Россией восточные территории вызывает недовольство в Кремле. На фоне стягивания российский войск к украинской границе внешнеполитическое ведомство РФ заговорило о том, что Украину нужно принудить к выполнению выгодных РФ пунктов минских договоренностей.

Прямая речь Лаврова: "Если ее (Украину - УП) оставить наедине с самой собой, со своей совестью, конечно, она ничего делать не будет.

Ее надо заставлять, именно для этого и был создан "нормандский формат", но Берлин и Париж пока манкируют своими обязательствами. Мы привлекаем их внимание (Германии и Франции - УП) к тому, что это надо обязательно сделать".

Напомним:

4 декабря главарь одной из фейковых республик Денис Пушилин, который имеет российский паспорт и является членом партии "Единая Россия", заговорил о том, что президент Украины Владимир Зеленский должен "начать диалог" с представителями "ДНР" и "ЛНР".

Между госсекретарем США Энтони Блинкеном и руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым в Стокгольме произошел напряженный спор во время обсуждения Украины.

Источник: pravda.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович