19.11.2019 09:14
Просмотров: 827

Ляшко требует от ГПУ возбудить дело против Геруса за государственную измену

Ляшко требует от ГПУ возбудить дело против Геруса за государственную измену

Лидер Радикальной партии считает, что действия Геруса "наносят ущерб интересам государства и уничтожают отечественную энергетику"

Против главы энергетического комитета ВР Андрея Геруса должно быть возбуждено уголовное дело за предательство национальных интересов и злоупотребления властью. Об этом передает РБК-Украина, ссылаясь на пост лидера Радикальной партии Олега Ляшка в Facebook.

"Я требую от ГПУ, СБУ, НАБУ возбудить против российского "слуги" Геруса уголовное дело за измену и злоупотребление властью", — написал экс-депутат.

Он напомнил, что против него Генпрокуратура возбудила уголовное дело за драку с Андреем Герусом, "действия которого наносят ущерб интересам государства и уничтожают отечественную энергетику". По мнению депутата, именно деятельность председателя энергетического комитета ВР должна заинтересовать силовиков.

"Генпрокурор Рябошапка по команде Зеленского фальсифицирует против меня уголовное дело за то, что Радикальная партия борется против российской энергетической агрессии. Приведенный "слугой" Герусом российский троянский конь уже нанес и продолжает наносить огромный ущерб национальным интересам Украины — останавливается наше производство, украинские энергетики и шахтеры теряют работу и вынуждены эмигрировать за границу, за выведенные из Украины деньги финансируется бюджет страны-агрессора. Такая политика власти делает Украину очень слабой и полностью зависимой от России", — написал Ляшко.

Напомним, 18 сентября Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии", в который глава энергетического комитета парламента Андрей Герус пролоббировал поправку — позволить закупать украинским потребителям импортную электроэнергию по двусторонним договорам.

По словам Геруса, импорт должен был осуществляться из Беларуси. Однако с 1 октября началась поставка электроэнергии из России в режиме импорта. По слухам, импорт осуществляется компанией "Юнайтед Энерджи", которую связывают с Игорем Коломойским.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: гпу

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович