04.06.2017 07:41
Просмотров: 1141

«Лизнуть убийцу» - почему в оккупации поклоняются агрессору и верят в пропаганду

«Лизнуть убийцу» - почему в оккупации поклоняются агрессору и верят в пропаганду

В «лнр» опять приступ меньшебратности и преклонения перед теми, кто собственно их и ввел это коленопреклоненное состояние.

К Международному дню защиты детей «почта лнр» вводит в обращение художественную почтовую марку "Спасибо, доктор Лиза!".

«Формат марок: 30,5х39 мм. Размер листа: 136х107 мм. Марки выпущены тиражом 3 тыс. экземпляров. На марке изображен портрет Елизаветы Глинки, тексты: «Глинка Елизавета Петровна», «20.02.1962-25.12.2016», «Почта ЛНР 2017». «На листе дополнительно нанесены купоны с изображением портрета Елизаветы Глинки с ребенком, а также тексты: «Доктор Лиза – добрый ангел детей Донбасса». «Номинальная цена марок – 32 рубля, – добавили на предприятии».

Дальше, для «граждан лнр», чтобы не забывали, идет пояснение: «Врач и филантроп Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, находилась на борту направлявшегося в Сирию самолета Ту-154 Минобороны РФ, который потерпел крушение 25 декабря 2016 года через несколько минут после вылета из аэропорта Адлера. Жертвами авиакатастрофы стали 92 человека, в том числе музыканты и журналисты, летевшие поздравить с Новым годом военнослужащих из состава авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим.

Доктор Лиза была одной из первых, кто откликнулся на беду жителей Донбасса, отправляя тяжелобольных и раненых детей на лечение в Россию, а также регулярно оказывая гуманитарную помощь медучреждениям Народных Республик».

Что ж, поясним и мы.

На Донбассе никогда не принято было говорить о причинах и следствиях. Построение логических цепочек тут же предполагало обвинения как минимум в «фашизме», как максимум такой человек должен был смириться с невосприятием его общества и прожить страшную и полную одиночества жизнь «белой вороны».

Логику на Донбассе выстраивали согласно позиции партии или местной власти. Да, даже не с позиции Киева. Киев на Донбассе был всего лишь причиной.

Дороги превратились в набор щебня и глины? Так это же Киев виноват, не дает денег.

Местные чиновники выписали себе тысячные премии? Так это Киев виноват, требует откат.

Поймали врача на получении взятки за установление профзаболевания? Так это же Киев виноват, требует от врачей мзду каждый месяц.

Шахтеры единогласно проголосовали на коллективном собрании и отказались от 13-й зарплаты? Так, это же в Киеве приказ дали – забрать у шахтеров деньги.

Жена ушла? Так это же она (теща, сестра, брать) виноваты, а не то, что я пью, бью и не работаю.

У соседа на огороде огурчики-помидорки, а у меня бурьян в полный рост? Так это же сосед-шакал, колдует, ворует, назло мне огурцы сажает.

Вот это, выдрессированное годами умение находить виновного и сыграло с жителями Донбасса злую шутку, сделав их рабами войны и России.

Россия через пропагандистов вложила в головы людей Донбасса все, что хотела она и то, только то, что они хотели услышать: от «бандеровцев» до «величия шахтеров», от «исконно русских земель Донбасса» до «возьмем Киев, пойдем на Берлин».

Распятые мальчики, фосфорные бомбы и укро-каратели, добывающие органы, свободно размещались среди «поехать на Украину за пенсией и лекарствами».

Россия привезла на Донбасс оружие и вооружила «народное ополчение Донбасса», еще вчера охранявшее памятник Ленину с бутылкой пива наперевес.

Россия стреляла со своей территории по нашим войскам, стоящим на нашей границе и на нашей земле.

Россия привела на Донбасс «добровольцев» и войска.

Из-за действий России на Донбасс пришли голод, разруха, безработица, смерть и сиротство.

И тут из России вместе, подчеркиваю, вместе с русскими войсками, приехала «доктор Лиза», которая постреляв в «укропов», попозировав для СМИ, одурачив русских «о, как мы помогаем», схватила детей с ограниченными возможностями из профильного интерната и, снова позируя на камеру, вывезла их…в никуда.

Где эти дети, как сложилась их судьба, никто не знает и не отслеживает. Если честно, то это никому и не интересно. Ни на Донбассе, ни в России. Россия-то и судьбы своих сирот не отслеживает, куда уж за новопоявившимися следить.

Вот только взаимосвязи Россия – война и русские убийцы-«спасители», жители Донбасса так и не заметили.

В городе Свердловске, где я жила до войны, на терриконе шахты ½ Свердлова установили гаубицы. Кто установил и чьи гаубицы? «Народное ополчение Свердловска», «Народное ополчение шахты Свердлова» и «первая казачья сотня имени Стаса Синельникова «РИМ», набранная из местных афганцев, чернобыльцев, экс-погранцов и экс-ВДВшников, еще вчера работающих шахтерами и предпринимателями. Получили они оружие из России. Привез оружие в город афганец, коммунист Александр Гайдей.

Об этом знал весь город. Даже наша улица знала об этом, так как наш сосед Александр Волков, живущий по адресу улица Нахимова, 8 командовал отрядом, сидящим на терриконе. Обстреляв поселок, именно поселок, а не войска или армию, наши соседи спускались к зевакам и говорили: «Бандеровцы обстреляли улицу Ковпака». И толпа охала: «Фашисты!».

Да, все видели, что стреляют гаубицы с террикона шахты ½ Свердлова. В разных направлениях, по домам, по поселку, и армии украинской у нас не было, и солдат украинских у нас не было, но дома были разрушены этими взрывами. После каждого попадания в дом, приезжала съемочная группа «Лайфньюз» и делала репортаж «об обстрелах укрофашистами мирных граждан». Но все твердили то, что диктовало сознание-укро-фашисты.

Авдеевка, Станица, Лутугино, Луганск, Донецк, Горловка…поговорив с большинством жителями этих городов вы уверуете, что на свете есть «укро-фашисты», которые специально стреляют по мирным гражданам.

Все видят, кто и откуда стреляет, но используют удобную для всех схему - враг тот, кто выгоден быть врагом.

Жители Донбасса поверили России, хотя…Да, вы будете смеяться, но представители России ничего не обещали жителям Донбасса.

Полунамеки, разговоры между собой, надежды, свои личные надежды, амбиции и ожидания жители Донбасса вложили в уста России. Пропагандистам даже делать нечего было.

Кто-то вспомнит о том, что перед «референдумом» 11 мая 2014 года, выступил Путин и сказал-никаких референдумов, Россия никогда не присоединит Донбасс?

Люди были настолько уверовавшими в собственные желания, что сказали- «дала Россия военных, деньги, оружие ополчению, куда она денется, это он (Путин) на публику играет, будет, как в Крыму».

Войска РА вошли на Донбасс не сразу. Сразу подняли через КПУ, ПР, местных чиновников и ментов-прокуроров, так сказать местный бомонд-люмпен.

России была нужна картинка поддержки ее агрессии и «гражданская» война. Нас там нет,-было основным лейтмотивом русских. И жители Донбасса дали России эту картинку.

И постоять на митинге, рассказать соседу пугалку, проголосовать на «референдуме», это тоже, что взять в руки оружии и убить!

Просто у жителей Донбасса, тех, кто русскомирный или колорадоносный, есть же и проукраинские, до сих пор не хватает смелости признать свою вину в этой войне.

У них снова виновата Украина, кто-то неизвестный, США, Порошенко, Обама, Госдеп, Меркель, но не они, не Россия, не Путин.

Сейчас исход войны зависит от ответов на вопросы. Вернее, на один простой вопрос - кто виноват? Исход войны зависти от определения причины и следствия, прямых ответов на страшные и неудобные вопросы.

Банальная, построенная логическая цепочка, честность жителей Донбасса и все можно спасти. Вернуть мир!

Им, тем, кто поддерживал «русскую весну», кто «охранял памятники Ленину», распускал пропагандистские слухи, агитировал, «референдничал», пугал соседей придуманными рассказами, писал заказные пропагандистские статьи в СМИ, разжигая ненависть и подпитывая шовинизм, выйти бы и сказать:

«Да, мы возлагали на Россию свои надежды. Каждый свои. Кто-то не отдать кредит. Кто-то получить повышение по службе. Кто-то найти мужа. Кто-то скрыться от правосудия. Мы хотели что-то поменять, и поверили, что эти перемены принесет Россия. Да, это были мы, люди!

Да, Россия влезла нам в мозг агрессивной антиукраинской, шовинистической, расистской пропагандой. Она делала это 25 лет. И мы верили в то, что говорит мэр и телевидение. В Украине начинались непонятные нам перемены. Чтобы не было единения в борьбе с коррупцией и против олигархов, нам наши, местные чиновники внушили, что Майдан –это зло и его нужно бояться.

Да, мы бездумно верили во все, что говорят плохого об Украине и украинцах, хотя сами родились в УССР и других союзных республиках и всегда жили мирно. Нас в этой войне вели страх, жадность, меркантильность и глупость, так как особо никто не проверял все эти пугалки, показываемые по телевидению. Мы были готовы, психологически и морально к тому, что Россия-хорошая, а Украина-плохая. Поэтому любая комбинация историй, подтверждающая это, воспринималась нами, как правда.

Да, Россия привезла на Донбасс оружие, и вооружили местное население.

Да, Россия привела на Донбасс своих военных и из России приехали на Донбасс полоумные маньяки, убийцы, называющие себя «добровольцами».

Да, это русские и местные, кто, взяв русскую зарплату и русское оружие, обстреливают наши города в целях провокации. Мы видим, кто и откуда стреляет и с какими целями.

Да, мы ездим получать пенсии и покупать продукты, лекарства в Украину и видим, как мирно живут люди, нет бандеровцев и фашистов.

Да, мы осознаем, что мы из-за своей жадности и глупости стали движимой силой и прикрытием для военных преступлений России.

Да, война-это Россия! И вся их гуманитарка, все их «докторы Лизы» никогда бы не появились на Донбассе. Если бы Россия не начала здесь войну.

Прежде чем спасать жителей Луганской и Донецкой областей, сирот, которые до войны не были сиротами, калек, которые до войны не были калеками, открывать лагеря беженцев, присылать «спасителей» «лиз» и других «козицино-моторол» Россия напичкала Донбасс военными, оружием и стала основной причиной этой войны.

Да, мы виноваты, что создали для России картинку в СМИ и наши страхи, варварство, историческая безграмотность и невежество стали питательной средой для «русского мира». Наша вина, вина тех, кто кричал «путин-приди», распространял слухи о «карателях», подогревал панику, вселял надежду на «светлое будущее в России», взял в руки транспарант пропагандистов или автомат в этой войне ровно такая же, как вина России. Но мы, жители Донбасса, готовы сказать правду, признать ошибки, вину и выступить единым фронтом против агрессора, сломавшего нам жизнь, превратившего Донбасс в пустыню, лишившего нас мира, работы и будущего».

И тогда закончится война!

Агрессия России против Украины существует, как любая болезнь, как любой вирус, только благодаря благоприятной, питательной среде.

Все остальное дело рук военных и дипломатов.

Вот только Донбасс к этому не готов. Здесь все еще верят в «оппоблок» экс-регионалов, готовы голосовать «за своих» экс-воров, готовы винить Украину и не видеть вины России, вернуть коммунистов и отрицать Голодомор, верить в пропаганду и ждать бесплатной гречки, привезенной очередной «доктором лизой».

Ну, и марки лизать. Лизнуть марку с фото одной из убийц детей Донбасса, это для жителей Донбасса скрепно, важно и трогательно. Здесь никогда не умели думать, и всегда уважали силу,- бьет, значит, любит!

Истчоник: sprotyv.info

Автор: Олена Степова

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович