24.09.2021 07:00
Просмотров: 567

Лукашенко заявил о шпионах на промпредприятиях Беларуси

Лукашенко заявил о шпионах на промпредприятиях Беларуси

Некоторые сотрудники промпредприятий передают на Запад информацию о том, какие меры принимаются по минимизации воздействия санкций на экономику страны — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра промышленности Петра Пархомчика и курирующего эту сферу вице-премьера Юрия Назарова.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Но посмотрите на своих сотрудников на предприятиях. У меня есть информация, что мерзавцев несколько там еще кое-где осталось, и они ставят перед собой цель проинформировать коллективный Запад о том, как Пархомчик с Назаровым пытаются обойти санкции. Шпионят фактически и сдают информацию туда», — подчеркнул Лукашенко. Его цитирует пресс-служба президента в четверг.

«Нескольких мы выявили. Сядут, и надолго. Это я прямо говорю. Но, тем не менее, мы их должны видеть. Единицы, но еще остались. И это не просто люди, которые высказывают свою гражданскую позицию. Это люди, которые осознанно за деньги спецслужб Запада вредят нашей экономике, а равно нашему государству. На это обратите особое внимание директоров и сами смотрите за этими процессами», — поручил Лукашенко.

Президент заявил, что промсектор «просто не имеет права падать». «Надо удержаться на этом уровне, чего бы нам ни стоило. Я знаю, вы в правительстве приняли ряд решений по минимизации воздействия санкций на нашу экономику», — отметил он.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: беларусь

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович