25.06.2021 07:45
Просмотров: 764

Манипуляции пропаганды РФ: что на самом деле сказала Меркель в Бундестаге

Манипуляции пропаганды РФ: что на самом деле сказала Меркель в Бундестаге

По украинским СМИ понеслась новость о том, что Меркель предложила ЕС слиться в экстазе с Путиным посредством прямого диалога через различные площадки. Такую интерпретацию правительственного заявления, которое канцлер огласила сегодня в бундестаге, чуть больше часа назад вбросили российские СМИ и Telegram-каналы. Об этом пишет блогер Алексей Копытько на своей странице в социальной сети Facebook.

Но если не копипастить напрямую из российских СМИ, а взять чуть более нейтральный источник, например, DW, то можно прочитать такое:

1) Меркель призвала ЕС сплоченно отвечать на провокации России;

2) По словам канцлера ФРГ, последние события показали, что нескоординированные реакции стран ЕС неэффективны.

3) На фоне российских провокаций ЕС должен «искать прямого контакта с Россией и российским президентом».

«События последних месяцев ясно показали, что когда мы некоординированно реагируем на многочисленные российские провокации, этого недостаточно. Евросоюз должен создать механизмы, чтобы сообща и едино реагировать на российские провокации».

На фоне строительства СП2 назвать позицию ФРГ «проукраинской» невозможно. Но поддаваться влиянию РФ, которая всеми силами сейчас старается убедить, что позиция Германии «антиукраинская» и пророссийская — глупо. Немцы действуют в своих интересах. И нам надо занять чуть больше места в этих интересах, чтобы отстаивать свои. За 7 лет должно было дойти, что благотворительностью никто не занимается, либо занимается — но за наш счёт.

Напомню, что 12 июля состоится визит в Берлин президента В.Зеленского и его встреча с канцлером Меркель. Гарантирую, что перед этой встречей Россия организует массу информационных провокаций, чтобы создать максимально негативный фон.

Нам будут лить в уши, что немцы нас уже продали. А на Германию будут транслировать, что мы нацисты, коррупционеры и действуем в интересах США и Британии против старой Европы.

Видите такое — игнорируйте. Не усиливайте. Слабая поддержка Германии — это плохо, но это лучше, чем никакой.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович