31.01.2023 06:19
Просмотров: 773

Между «можем повторить» и «повторим» есть некоторая разница

Между «можем повторить» и «повторим» есть некоторая разница

Удивительный факт: после удара по заводу иранских беспилотников "Шахед" остановился выпуск российских беспилотников "Герань".

Удар по сирийскому Абу-Камалю, с разницей меньше, чем в сутки с ударами по Ирану, показал во всей очевидности, что между «можем повторить» и «повторим» есть некоторая разница. Заодно продемонстрировал, кто же хозяин в небе над Ближним Востоком. Иерусалим по-прежнему молчит, как воды в рот набрал, исполняя свою излюбленную стратегию «войны между войнами». Делаем свои дела, но ничего об этом не говорим — позволяя разного рода диктаторским или авторитарным режимам сохранять лицо. Если бы сразу взяли на себя ответственность, громко объявив, что это мы — Тегерану бы пришлось отвечать, что закончилось бы для него печально.

Подписчики пишут, а вот как же спутниковые снимки, опубликованные Defence Express показывают, что завод по производству «Шахедов» не пострадал. Что же мешает иранцам выложить пару фоток сборочного цеха, линии, на которых стоят недособранные «Шахеды» и подтвердить слова уважаемого издания? Тут вся штука в том, что подобные производства иранцы всегда располагают под землей. Поэтому, учитывая взрыв в Хое и локальный землетряс, который этот взрыв породил, можно смело утверждать, что в налете использовали противобункерные бомбы. А значит, завод по сборке БПЛА могли шарахнуть такой, а это значит, что разрушения под землей, а спутники сквозь землю пока не видят.

Из т/к Война с Ордой. Сергей Ауслендер

Москва отреагировала на удар по Ирану: призывает не злорадствовать

МИД РФ заявил, что Москва "решительно осуждает" атаку беспилотников на военный объект в Иране, который снабжает режим Путина беспилотниками для ударов по Украине.

Источник: заявление внешнеполитического ведомства РФ

Дословно: "Решительно осуждаем любые провокационные акции, потенциально способные спровоцировать неконтролируемую эскалацию напряженности в и так далеко не спокойном регионе.

Подобные деструктивные действия могут иметь непредсказуемые последствия для мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Это должны понимать, как организаторы дерзкой вылазки и их покровители, так и те, кто злорадствует по этому поводу, тщетно надеясь на ослабление Ирана".

Джерело: pravda.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:31    99
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович