29.11.2016 09:09
Просмотров: 1390

Мигранты в обмен на безвиз или бред замминстра

Мигранты в обмен на безвиз или бред замминстра

Редко когда поднимаю вопрос европейской интеграции на просторах своего журнала, но иногда приходится. И причиной тому становятся отнюдь не яркие и радужные события, либо же заявления. В частности, тут один заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов высказал мнение, что Украине не мешало бы заняться расселением мигрантов у себя, для ускорения процесса получения безвизового режима с ЕС.

Честно говоря, до сегодняшнего дня такой замминистра как Петухов для меня не существовал, поскольку я вообще не в курсе был его достижений как на этом посту, так и "до" и с большим бы удовольствием хотел бы, дабы он в моей жизни и не появлялся, но увы и ах! Однако, от дифирамб к теме, без оффтопа и по сути.

Вот честно вам скажу, лично я большой сторонник безвизового режима и, в какой-то мере эта позиция обусловлена личными потребностями. Но, как бы я того не хотел, выступаю категорически против каких либо квот по расселению у нас мигрантов бегущих в Европу из Ливии, Сирии, Нигерии и ещё десятка стран, явно диссонирующих по мировоззренческим и культурным устоям с Украиной.

И не поймите меня не правильно, в расизме никогда замечен не был, но вот то, что именно с миграционной волной во Франции стали совершаться кровавые теракты чаще чем за весь прошлый век - это факт. То, что мигранты являются главной проблемой правоохранительных органов - тоже факт. А учитывая наши правоохранительные органы - они будут главной проблемой населения. То что мигранты в большинстве своём не ассимилируются и не работают, а живут на пособия будучи обузой экономики – тоже факт! И т.д., т.д., т.д.…

И лично я, когда слышу, что Украина должна сделать, что-то ради безвиза, типа карпатский лес весь вырубить к чёртовой матери и вывезти в Германию, или запустить сюда бегущих от наступления под Мосулом игиловцев, то меня как-то коробит. Как по мне, лучше уж так, с визовым режимом, чем иначе. Или я не толерантен?

Источник: livejournal.com

Автор: zloy-odessit

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович