10.02.2020 10:43
Просмотров: 812

Мира в Украине нет, так называемый обмен "всех на всех" не состоялся - европейский дипломат

Мира в Украине нет, так называемый обмен всех на всех не состоялся - европейский дипломат

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики Юрис Пойкаанс считает, что процесс интеграции оккупированных территорий можно будет начать только после решения вопроса безопасности.

Такое мнение дипломат высказал в интервью "Главкому".

По словам латвийского посла, на Донбассе до сих пор погибают украинские защитники. "Были определенные надежды на "Нормандский формат". Но сегодня мы видим, что мира нет, так называемый обмен "всех на всех" не состоялся", - подчеркнул Пойкаанс.

Дипломат отметил, что, конечно, на Донбассе за последние три года произошли изменения к лучшему. "Впервые на Донбасс я приехал в 2017 году. Сейчас появилось больше ресторанов, люди гуляют по улицам. Если сравнить Краматорск, Славянск с другими центрами Украины, то я не вижу большой разницы. И это очень хорошо, но для многих жителей Донбасса война является большой трагедией. И наверняка, многие не чувствуют прочной связи с Украиной", - говорит Пойкаанс.

Посол утверждает, что на Донбассе "люди растеряны, и там нет такого, что 100% за Украину или 100% за Россию". "Поэтому мне кажется, что украинское правительство должно поддержать Донбасс, вкладывать средства в инфраструктуру, чтобы люди, которые приезжают с той стороны, чувствовали разницу. Конечно, это не гарантирует быстрого результата. Посмотрите на пример двух Корей - Северная и Южная, или еще недавно двух Германий. Германия объединилась тридцать лет назад, но разница между жителями восточной и западной части, там до сих пор продолжаются интеграционные процессы", - привел пример дипломат.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович