26.05.2020 20:00
Просмотров: 894

На Алексеевке мужчина из-за мобильного телефона едва не поджег себя в ломбарде

На Алексеевке мужчина из-за мобильного телефона едва не поджег себя в ломбарде

Полиция задержала мужчину, который едва не поджег себя в ломбарде на Алексеевке.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, 26 мая в 13:24 в ломбарде, расположенном на улице Людвига Свободы, 35 сработала тревожная сигнализация. 

Дежурная пульта централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Харьковской области немедленно передала информацию в ближайшее экипажа полиции охраны.

Как выяснилось, в помещение учреждения с канистрой бензина зашел мужчина, облил себя, кассовую зону, пол и мебель, взял зажигалку и закурил сигарету. В этот момент его остановили сотрудники полиции охраны.

- Прибыв по указанному адресу, мы увидели канистру на полу и мужчину с зажигалкой в ​​руках, - рассказал полицейский охраны Игорь Богуненко. - Времени на раздумья не было, поэтому мой напарник Денис Руденко сразу схватил гражданина за руки, и мы вместе вывели его на улицу для выяснения обстоятельств происшествия.

Как сообщается,  56-летний мужчина вел себя неадекватно, сопротивлялся и угрожал отомстить кассиру за нерабочий телефон, который он якобы купил несколько дней назад именно в этом ломбарде.

На место также выезжали руководство и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Полицейские провели осмотр места, изъяли вещественные доказательства и записи с камер видеонаблюдения.

Предварительно сотрудники Шевченковского отдела полиции выяснили, что три дня назад преступник приобрел в данном ломбарде мобильный телефон. 26 мая он решил его вернуть и пришел в учреждение. Работники ломбарда дали мужчине образец для написания заявления о возврате, но его это не устроило. Через час мужчина вернулся и разлил на себя, пол и окошко помещения горючую жидкость из канистры, которую принес с собой. 

Завершить задуманное злоумышленнику помешали сотрудники Управления полиции охраны, оперативно прибывшие на место после срабатывания тревожной сигнализации.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи Шевченковского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. 

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович