23.04.2019 09:30
Просмотров: 753

На Луганщине боевики пытались завербовать гражданина Украины. ВИДЕО

На Луганщине боевики пытались завербовать гражданина Украины. ВИДЕО

На Луганщине пресечена попытка оккупантов завербовать украинского гражданина для осуществления разведывательно-подрывной деятельности против Украины, сообщает пресс-служба ООС.

Военной контрразведкой Службы безопасности Украины в составе Объединенных сил разоблачена и прекращена попытка органов безопасности оккупационной администрации неподконтрольных правительству районов Луганщины завербовать гражданина Украины — одного из жителей Станично-Луганского района Луганской области, с целью его привлечения к разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Контрразведчики установили, что в феврале 2019 во время одной из поездок по личным делам на временно оккупированную территорию Луганской области этого гражданина задержали представители оккупационной администрации и отправили «на беседу» к так называемому «Министерству государственной безопасности ЛНР».

Далее, с использованием элементов психологического давления и угроз физической расправы, сотрудники «МГБ ЛНР» пытались получить от него согласие на конфиденциальное сотрудничество. Мужчина должен был осуществлять сбор информации о местах дислокации, численности и маршрутах перемещения украинских военных подразделений, выполняющих боевые задачи в Станично-Луганском районе Луганской области. Полученную и полученную информацию он должен был передавать в интересах оккупационной администрации РФ.

Осознавая возможные отрицательные последствия своих действий в ущерб Родины, гражданин добровольно вернулся на подконтрольную территорию Украины, на неоднократные попытки «МГБ ЛНР» восстановить с ним связь не реагировал.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: война, ордло

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович