05.03.2017 18:46
Просмотров: 1392

На спортплощадке модульного городка погиб подросток-переселенец

На спортплощадке модульного городка погиб подросток-переселенецЧП произошло сегодня вечером, сообщили «МедиаПорту» жители модульного городка. 

«Ворота на футбольном поле не были закреплены и упали ребёнка. Перекладина ударила его по голове. Девушка, которая возвращалась с работы, подошла, мальчик ещё дышал. Вызвали скорую... Врачи сказали, что травма, не совместимая с жизнью», — рассказала «МедиаПорту» жительница городка Ирина Олюнина. 

Информацию о гибели ребёнка подтвердили в Департаменте по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета. 

Ещё одна жительница модульного городка на условиях анонимности рассказала «МедиаПорту», что сегодня в течение дня ворота от порывов ветра падали три раза: «Это сварные ворота, они ничем не закреплены. Они просто стояли на футбольном поле, никак не зацементированы. Охрана это видела». 

Почему ворота не были закреплены, «МедиаПорт» спросил у заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан. По словам вице-мэра, к её полномочиям это не относится, футбольную площадку строила киевская фирма. 

«Нет, (не в коммунальной собственности — ред.), площадку строили по тендеру, который проводила немецкая сторона. И строили её киевские подрядчики. Я в технической стороне вопроса не разбираюсь. Здесь эксперты, они сделают соответствующее заключение. Как мне сказали, это тип площадки, где ворота не закрепляются. Но я за это не отвечаю», — сказала Светлана Горбунова-Рубан. 

Погибшему, по словам вице-мэра, 13 лет, мальчик — из многодетной семьи переселенцев из Луганска. 

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: смерть

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович