04.09.2017 17:51
Просмотров: 1267

На Залютино сгорело производственное предприятие

На Залютино сгорело здание одного из производственных предприятий. Причину пожара сейчас устанавливают правоохранители.

Крупный пожар на предприятии по производству упаковочных материалов произошел рано утром в воскресенье - рассказывает Сергей Калугин. Мужчина работает сторожем на СТО по соседству и была как раз его смена. Ближе к шести мужчина заметил, как с территории соседей стали валить клубы черного дыма.

Сергей Калугин, сторож

Это как говорится склад. Загорелось вон - вытяжки. А потом и внутри загорелось. Ну, вам отсюда не видно, потому что там далеко.

Говорит, до прибытия пожарных, пламя уже успело охватить здание. В дежурную часть сообщение поступило в начале 7го - уточнили в облуправлении. На вызов выехали 4 отделения спасателей, но оценив ситуацию на месте - огнем были охвачено около 3 тысяч квадратных метров площади, начальник караула объявил повышенный уровень сложности

Игорь Лупандин, пом. нач. ГУ ГСЧС  в Харьковской обл.

Руководителем на тот момент районного подразделения Холодногорского был дан повышенный номер сложности. Еще дополнительно были направлены  8 автоцистерн, 2 автолестницы и 1 коленчатый подъемник. И в 8 часов 30 минут пожар был полностью локализован, те объемы, которые наши подразделения прибыли, они не дали распространиться, потому угроза распространения была с учетом того оборудования которое там находилось, того материала, который там находился в этих складских помещениях.

Сложность состояла еще в том, что местами тушить пламя приходилось при нулевом обзоре из-за сильного задымления - в горящем помещении хранились полиэтиленовые и пластмассовые изделия. После ликвидации пожара на месте отработала оперативно-следственная группа, назначен ряд экспертиз, но в качестве основной версии возникновения пожара сейчас рассматривается техническая неисправность. На самом предприятии с прессой общаться не захотели. Сумму ущерба пока уточняют. Известно, что горевшее помещение арендовала частная фирма.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: пожар

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович