07.12.2022 06:36
Просмотров: 508

Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала «Дождь»

Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала «Дождь»

Ужас с том, что русские даже не понимают, что диктовать властям Латвии как поступать - это и есть то, почему их никто не хочет нигде принимать.

Это непонимание и отказ даже попробовать понять и есть внутренний, глубинный русский империализм.

В отзыве лицензии Дождя «российская либеральная общественность», а также сами сотрудники Дождя обвинили «хейтеров», «завистников», режиссера Херманиса и министра обороны Латвии. Но только не себя (я правильно пониманию, что враг-хейтер, или даже сам режиссер Херманис пробрался в студию Дождя и подрисовал Крым на карту РФ, а также написал те самые «оговорки» на два абзаца? И интервью с мэром Риги делал тоже Херманис с помощью технологии дипфейк?)

Нельзя, как выяснилось, не только критиковать Дождь за явные неоговорки (как говорили великие: Парламент - не место для дискуссий). Нельзя и властям Латвии решать, как с этим поступать. Нет у них права выбора оштрафовать или отозвать лицензию, потому что «мы тут со злом боремся, а вы нам фоном послужите и не мешайте».

Боюсь вообще, что там еще и кроется чувство превосходства, ведь «где Москва, а где Рига».

Латвия может сто раз быть неправа на чей-то вкус, может быть чрезмерно жестка (хотя в условиях, когда именно Латвия может стать следующей страной нападения, вряд ли можно кого-то в чрезмерной жесткости упрекать, в военное время живем), но у нее есть это право - право поступать так, как они считают нужным.

А вот обязанности приютить кого бы то ни было из России у Латвии точно нет. Даже борцов со злом.

Объявляя о решении отозвать лицензию, глава национального совета Латвии по СМИ написал в Твиттере, что совет «убежден, что руководство Дождя не понимает и не осознает значимости и серьезности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии». И вот эта оценка - не юридическая, а человеческая, понятийная, и объясняет внутренние причины недовольства Дождем и нежелание принять извинения в качестве достаточной ответственности.

Потому что и извинения были не извинениями, и высокомерные посты руководства Дождя про хейтеров и завистников все читали. И за интервью про памятники никто не извинялся, и за Крым на карте РФ.

Кажется, русские так и не поняли, что сейчас не 2010 год, когда деньги рекой, на корпоративах Ленинград, а Москва - большая европейская столица.

Иными словами, сейчас не время для великой русской ох#евшести.

Джерело: https://www.facebook.com/karina.orlova.3348

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

28.03.2024 08:31    107
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович