06.12.2019 09:45
Просмотров: 1396

Названы причины пожара в Одессе на Троицкой

Названы причины пожара в Одессе на Троицкой

В Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области назвали вероятную причину возникновения вчерашнего пожара в здании на Троицкой, 25.

Как сообщает пресс-служба ведомства, предварительная версия возникновения пожара – замыкание неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 3000 квадратных метров.

В настоящее время пожарные проливают отдельные очаги тления - еще с вечера. Прибывшие на место происшествия правоохранители не входят в тлеющее здание, поскольку есть угроза обрушения стен. Инженеры проводят измерения уровня здания, чтобы оценить степень риска обрушения.

Так выглядел пожар с высоты птичьего полета:

Полиция, по словам руководителя ГУНП в Одесской области Олега Беха, рассматривает две версии случившегося. Это нарушение правил пожарной безопасности и поджог.

Само здание, судя по рассказам студентов и преподавателей колледжа, находилось, с точки зрения противопожарной безопасности, в отвратительном состоянии - и во время пожара превратилось в ловушку. Приводим цитаты:

"Там нет шансов выбраться... Я училась там.Здание колледжа полностью, обшито пластиковой вагонкой. Кабинеты начинаются с 3 этажа.1 этаж (вахтер, туалет), 2 этажа нет (замуровно). То бишь, лестница длинная с 3 на 1, с пластмассовой стеной) Пожар начался на 3. Куда бежать? Здание не отапливалось, всегда было холодно там…Соответственно кабинеты отапливали дуйками…вот и результат."

"В плане пожарной безопасности там был страх и ужас. Вагонка на стенах, узкие коридоры, единственная лестница, древние лифты, скученность, захламленность. Как такое допустили после всех предыдущих пожаров, непонятно"

В видеоролике - ситуация поздно вечером 4 декабря

Видеосюжет - как тушат пожар между 11 и 12 часами дня 4 декабря

Источник: uc.od.ua

Видео: Александр Вельможко

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: одеса, пожар

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович