27.10.2021 07:26
Просмотров: 617

«Не привились — помирайте дома»: реалии медицины в российской глубинке

«Не привились — помирайте дома»: реалии медицины в российской глубинке

В Российской Федерации главврач Ивано-Матренинской детской клинической больницы в Иркутской области Владимир Новожилов заявил, что непривитые от коронавируса должны «помирать дома», а не занимать койки в больницах.

Владимир Новожилов проводил онлайн-встречу с жителями региона, говорили о коронавирусе. Резкое высказывание он допустил после вопроса о безопасности прививок. Медик отметил, что о вакцинах уже сказано достаточно, они безопасны и защищают от тяжелых форм COVID-19. По его словам, людям, которые придерживаются мнения о том, что «жить или умереть — личное дело каждого», не стоит занимать места в госпиталях, сообщает издание Znak.

«Вот если вы не привились и заболели, ну тогда не звоните в скорую, помирайте дома. Человек в реанимацию попадает, потому что он не верит [в вакцинацию]. А в реанимации начинает верить» — добавил он.

Пресс-служба иркутского минздрава опубликовала комментарий по этому поводу. В заявлении ведомства слова Новожилова объяснили переживанием за детей и эмоциональностью.

«Владимир Александрович — очень уважаемый в области врач, он постоянно сталкивается с последствиями коронавируса. Все мы знаем, как он переживает за своих маленьких пациентов. Дети стали болеть тяжело, и этот факт очень беспокоит Владимира Александровича, — отметили в министерстве. — Высказывание Владимира Александровича эмоциональное, но оно вовсе не означает, что тем, кто не вакцинирован, не будет оказываться медицинская помощь. Минздрав гарантирует, что будет. Это был призыв к вакцинации, к ответственному отношению к своему здоровью и к здоровью окружающих».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович