17.02.2017 07:10
Просмотров: 2107

Неизвестный хищник держит в страхе все село на харьковщине

Неизвестный хищник держит в страхе все село на харьковщине

С начала февраля на кроликов в поселке Панютино Лозовского района охотится неизвестный зверь. За полмесяца на хозяйства местных жителей животное напало пять раз, а его жертвами стали более полусотни кроликов.

- Неизвестный зверь имел такую силу, что раскурочил клетки. У кроликов откусил различные части тела, однако не съел их, - рассказал Панютинский поселковый голова Алексей Корпан. - Ветеринары говорят, что все следы указывают на росомаху, но она не водится в наших краях. Не похоже это и на собаку или куницу.

Несколько дней ветеринары района вместе с главой поселка проводили расследования, что за животное могло наделать столько вреда. А тем временем напуганные жители максимально укрепляли клетки, чтобы защитить свои хозяйства.

И 15 февраля ночью неизвестный зверь снова вернулся в село и напал. Рано утром хозяева нашли 15 кроликов, которых существо вытащило из клетки и задушило.

Поселковый голова рассказал, что на этот раз клетка была крепкая, но животное смогло преодолеть и высокий забор и дополнительную защиту, и несколько собак, которые свободно бегали и охраняли двор.

- Хозяева знали, что в поселке завелся какой-то неизвестный зверь, поэтому накануне хорошо укрепили сетки у кроликов, - отметил председатель. - По словам хозяйки, она сама с первого раза не могла открыть клетку, но и такая защита не помогла.

По его словам, все схемы с помощью которых животное доставала своих жертв, для собаки или куницы сложные, ведь хищник отогнул засов и металлическую клетку. Не понимает председатель и мотивов хищника, ведь жертв он не съедает, а просто душит.

- Искать неизвестное животное дали задание и охотникам, которые тоже хотят помочь и сделать рейд за пределами населенного пункта. Может, им удастся хоть напугать и выгнать хищника, - добавил Алексей Корпан.

Источник: slk.kh.ua

Автор: Александр Ушаков

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: харьков

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович