01.12.2025 06:00
Просмотров: 262

Новини одним рядком

Новини одним рядком

● США на предстоящей неделе окажут на Зеленского жёсткое давление, чтобы добиться от него заключения сделки об урегулировании конфликта на Украине, — The Washington Post

● Турция (которая все годы войны сидит на кацапской газовой трубе и дешевой российской нефти) осуждает украинскую атаку на нефтяные танкеры Kairos и Virat в Черном море.

● Президент Зеленський запровадив нові санкції проти росіян. Нові обмеження стосуються 26 російських енергетичних компаній, трьох благодійних фондів, пов'язаних з воєнною агресією, і 36 росіян. Раніше президент оголосив — серед них ті, хто атакує Україну дронами.

● Президент Зеленський призначив колишнього посла України у США Оксану Маркарову своїм позаштатним радником із питань відбудови України та інвестицій.

● Казахстан выражает протест Украине из-за атаки на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (нет ни одного фото повреждений)

● 540 ударов нанесла российская армия 29 ноября по Запорожской области

● "Потерь нет". Просто шокуюча кількість загиблих орків на кілька квадратних метрів.

Новини одним рядком

● Великобритания и Финляндия проводят военные учения «Северный топор 25» у границы с россией, — Yle

● Венгрия является суверенным государством и не будет спрашивать разрешения у стран ЕС на поездки Орбана в москву, — глава МИД Венгрии Сийярто

● Ранее канцлер ФРГ Мерц заявил, что Орбан приехал в россию для встречи с путиным без одобрения ЕС и мандата на переговоры.

● ЕС может принять решение по активам рф 18 декабря, — глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро (ага-ага-ага...)

Новини одним рядком

● В Ізраїлі новина дня, яка одночасно сприймається, як юридичний землетрус: Премʼєр-міністр Нетаньяху подав прохання про своє помилування до президента Ізраїлю Герцога. При цьому він не вибачається, не визнає провини, але просить про власне помилування.

● Британия запускает производство боевого лазера DragonFire после успешных испытаний, в ходе которых система сбила высокоскоростной беспилотник, летящий на скорости 650 км/ч Лазерное оружие демонстрирует высокую точность, низкую стоимость применения и способность бороться с современными дронами, что делает его перспективным оружием для Украины.

● В Израиле в понедельник будет создана комиссия, которая примет закон о контроле над свободными СМИ.

● Компания Oil India Limited начала свою первую кампанию по глубоководному бурению в бассейне Керала-Конкан, что стало важным шагом на пути к энергетической независимости Индии.

● Опросы показывают стабильное преимущество лидера партии «Тиса» Петера Мадяра над действующим премьером Орбаном на фоне выборов 2026 года. Мадяр – осуждает российскую агрессию и признает право Украины на самозащиту, но не поддерживает ускоренное вступление Украины в ЕС.

● Німецька Rheinmetall оголосила про перенесення частини виробництва самохідних зенітних установок Skyranger зі Швейцарії до Німеччини. Цей крок насамперед спрямований на задоволення зростаючого попиту на засоби протиповітряної оборони.

Новини одним рядком

● США на неопределённый срок приостановили принятие решений по всем прошениям о предоставлении убежища иностранцам, — директор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Джозеф Эдлоу

● Госдеп США: при ХАМАСе нет будущего в секторе Газа

● C 23 декабря в США будет запрещён импорт всех дронов DJI из-за угрозы национальной безопасности — The Verge.

● Білий дім опублікував «залу ганьби» — список медіа, які «поширюють дезінформацію». Найбільше дісталося The Washington Post.

Новини одним рядком

● Генеральный директор Turning Point USA Эрика Кирк заявляет, что планы поддержки президентской кампании Джей Ди Вэнса 2028 года уже в разработке.

● Трамп заявил Мадуро о возможных силовых мерах, если он не покинет пост президента Венесуэлы, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Лидеры двух стран также обсудили по телефону возможную амнистию для Мадуро и его ближайшего окружения, пишет газета.

Новини одним рядком

● Спецпредставник путіна Кирило Дмитрієв отримав від бізнес-асоцації «Американська торгова палата в росії» (представляє американські компанії, що ведуть бізнес у рф, штаб-квартира розташована в москві)нагороду «за лідерство у сприянні американо-російському діалогу».

● Затонуло уже третье судно теневого танкерного российского флота за последние 48 часов, на этот раз у берегов Сенегала.

● Из порта Новороссийска исчезли танкеры, сообщает мониторинговая группа "Крымского ветра". На спутниковых снимках у причалов нефтяного терминала нет ни одного танкера, рядом отмечаются только буксиры - по данным AIS. У нефтеналивного терминала в Туапсе тоже нет танкеров, сообщает мониторинговая группа "Крымского ветра". На спутниковых снимках у причалов нефтяного терминала нет ни одного танкера.

● Пекин берет с россиян наценку в 90% за товары, поставка которых подпадает под западные санкции, подсчитали в Институте развивающихся экономик. Китай - не единственный, кто наживается на русской беде. Экспортные цены Турции на подсанкционные товары в россию выросли на 45–55%.

Новини одним рядком

● «Чёрная пятница» — это не православно и ЛГБТ*-подобно, заявили в Виталя Милонов. Это глобальный обман, приводящий к разводам, алкоголизму, депрессии и самоубийствам, поэтому его нужно запретить, подчеркнул депутат.

● ОПК КНДР розробив аналоги європейського ракетного озброєння — крилатих ракет Storm Shadow та протитанкових Brimstone.

● Близкие к путину миллиардеры начали тайные переговоры с США о совместных бизнес-проектах в россии — The Wall Street Journal. Так, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, а также братья Аркадий и Борис Ротенберги предложили американским компаниям доступ к месторождениям газа, редкоземельных металлов и крупным энергетическим активам в россии. Также друг Трампа-младшего Джентри Бич вёл переговоры о покупке 9,9% акций в проекте «Арктик СПГ» с компанией «Новатэк», а старший вице-президент Exxon Mobil Нил Чепмен тайно встречался в Катаре с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

● Заводы в россии переходят на трёхдневку и четырёхдневку, урезая зарплаты сотрудникам. Например, в Псковской области сразу 4 предприятия перевели работников в режим неполной занятости. В общей сложности снижение зарплат на 20–40% коснулось почти 2000 человек, пишут СМИ.

● Чистая прибыль «Роснефти» за январь-сентябрь обвалилась на 70% и составила $3,57 млрд. Выручка упала почти на 18%. В компании заявили, что на результаты повлияли высокая ключевая ставка ЦБ.

● В россии родился новый мем: люди требуют вернуть деньги за импульсивные покупки, поездки и отпуска, заявляя, что были «под влиянием мошенников». Всё это сопровождают песней «Погода в доме» Ларисы Долиной.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини одним рядком

Новини одним рядком

Новини одним рядком

Новини одним рядком

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович