03.02.2023 06:00
Просмотров: 743

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● 24 февраля ЕС введет 10 пакет санкций и ограничения на цену нефтепродуктов из России.

● Австрия объявила четырёх российских дипломатов персонами нон грата.

● Журналист-расследователь Христо Грозев покинул Вену из-за угрозы покушения. Его предупредили об опасности. «Я подозреваю, что в городе больше российских агентов, чем полицейских», - заявил Грозев.

● ЕС намерен ввести новые санкции против России к годовщине начала вторжения в Украину. Планируется введение ограничений против «Лукойла» и «Росатома», а также отказ от российского урана.

● Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Китай внимательно следит за ходом войны между Россией и Украиной, и извлекает из этого уроки, которые могут повлиять на решения Пекина в будущем. Об этом Столтенберг заявил в Университете Кейо в Токио в рамках своего визита в Японию. «Глобальный порядок находится под угрозой. Москва и Пекин возглавляют авторитарное противодействие международному порядку», - сказал он.

● Европейский центральный банк повысил базовую ставку на 50 базисных пунктов — до 3%.

● Борис Джонсон: "Дайте Украине технику, чтобы закончить работу. Дайте им артиллерийские системы для ведения огня на большую дальность, дайте им танки, дайте им самолеты... Чем быстрее Украина победит, тем больше жизней будет сохранено"

● Бывший автозавод по производству и сборке автомобилей Ford в Ленобласти перепрофилируют под деревообрабатывающую компанию. .

● США построят 5 новых военных баз на Филиппинах

Новини однією строкою

● В США проверяют законность сделок крупнейших аукционных домов, продававших картины миллиардерам из России и Украины. В том числе проверяются сделки Романа Абрамовича, Андрея Мельниченко, Виктора Вексельберга и украинского миллиардера Игоря Коломойского. Власти намерились выяснить законность сделок миллиардеров с аукционными домами, а также найти «профессиональных уклонистов от санкций», которые им могли помогать.

● Норвегия прогнозирует дополнительные 180 миллиардов евро доходов от нефти и газа на 2022 и 2023 годы и готова помочь Украине деньгами и оружием.

● Производители молочных продуктов всерьёз обеспокоены зависимостью отрасли от импорта ферментов. Сейчас в России практически нет биофабрик, которые могут производить необходимые для производства кисломолочной продукции и сыроделия закваски.

● Сообщают, что у российских арт-компаний заканчивается срок лицензионного соглашения на ПО для производства мульфильмов. Всё. Новейшим анало-говнетным вооружениям в 27 Махов пi$да. Чернилами теперь разве что рисовать.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович